Религия, вера
критичность и оценочное мышление от Дьявола?
Критическое восприятие--одно из проявлений свободной воли. Как раз отсутствие критического мышления порождает многочисленные секты и ереси. Так что критическое мышление--от Бога, а не от лукавого.
смотря во что. .
:)
..верить
:)
..верить
Порядок в мыслях, аналитическое мышление -- от Бога. Но для этого много знаний и опыта нужно.. . От дьявола же исходит то, что мы привыкли ставить противовесом непорочности, божественной логике. Ее еще называют непрерывной, то есть приемлющей все грани бытия, без исключения. Нет плохих сторон, лишь своеобразие. Оценочное мышление, привязанность к жестким формулировкам -- лишь этап на пути свободной эволюции сознания. Способов мышления множество. В том числе и дискурсивное, черно-белое, оценки по поступкам, а не по побуждениям. Господь же зрит в сердце и оценивает человека именно по этим его качествам. , качествам души.
Можно и так сказать.
критичность и оценочное мышление- это от разума, т. е. от Бога. А дьявол нужен чтоб человека на вшивость проверять
всё на свете от бога, а от дьявала то что не от бога.
явол - создание Божие, падший ангел Люцифер. Следовательно, Бог, создав люцифера, создал критичность и оценочное мышление.
уважаемая, что же у вас получается, Бог и Дьявол были СОтворцами мира и человека?? ? Получается, Дьявол равен Богу?
Критичность... и ум.. и все остальное от дьявола.... от бога только дураки.... вот их он любит....
Дьявол и бог от критичного и оценочного мышления родились))
сказки все это! не верьте
какие-то глупые слова вы употребляете?!?! от лешего и кикиморы!!
нет