Религия, вера

Вопрос к сильно верующим.

Как вы можете говорить бог поможет, Бог и так ПОЛНОВЛАСТНО владеет всем, когда каждый день в мире происходит похищение, убийство, насилие, причем насилие над детьми. Где же ваш бог был, когда вполне адекватный человек вдруг ни с того ни с сего похищает ребёнка, насилует и убивает? Вот только не надо говорить, что этот человек одержим дьяволом и пр. Вы бы поздоровались в ответ на улице с этим человеком и улыбнулись бы ему. Так что, бог не успевает за всем уследить ?
Санёк Ульянов
Для того, чтобы с нашими детьми ничего не случалось, нужно заранее об этом позаботиться. Если Бог видит, что ребенок воспитывается духовно, оберегается молитвами родителей, то святость родителей передается святостью на ребенка. Бог поставит охрану таким детям. Вот так!
Любовь Левушкина
Лучший ответ
Санёк Ульянов Думаете молитвы помогут вам отбиться от маньяка ?
Сергей Леванов Вы всерьёз верите, что если родители не верят в этого бога, то он может убить их ребёнка?
Санёк Ульянов Это не лучший ответ. Не туда надавил )
Санёк Ульянов Вот лучший
Ответа два.
Или бога нет.
Или этому Вышнему еврею на...ть на ваших детей.
..тишина, ну хоть поаукайте сильно верующих....
1. Бог не обещал помогать грешникам и их детям, вы что-то путаете.
2. Страдания помогают людям осознать свою духовную сущность, а смерть есть переход в иной мир. Вам они не нравятся. А Бог считает их полезными.
Если бы Бог обращал внимание на каждый грех здесь на земле, в живых не осталось бы никого!
Елена Дрыгина
Сам обалдеваю о подобных выходок людей, но ведь их находят и сажают.
Бог создал совершенных людей на совершенной планете. Но люди захотели независимости от Бога. Бог не стал им препятствовать, но предупредил о неприятностях, которые их ожидают в их независимой жизни. Также сказал людям о том, что они могут обращаться к Нему за помощью. Если бы Бог не помогал и хоть как-то не опекал людей, порой даже вопреки их воле, то жизнь на Земле ДАВНО БЫ уже закончилась. А так - мы еще живем на планете Земля вопреки всем неприятностям, которые без конца обрушиваются на людей. Да - многие гибнут, но Бог обещал, что скоро будет конец всем деяниям Сатаны.
Максим Г
Мы согласны- бесчеловечное обращение людей друг с другом вызывает у праведных тревогу.
Сегодня многие считают, что верить в Дьявола старомодно. Однако засилье зла в нашем мире иначе как существованием Дьявола не объяснить. Кроме того, отвергнув идею о существовании Дьявола, многие отвергли и веру в Бога, а вместе с ней и все нравственные нормы.
Подобно авторитету криминального мира, Дьявол скрывает, кем является в действительности, чтобы достичь своей цели.
Остался один важный вопрос: как Бог поступит с Дьяволом, который стоит за всем злом и страданиями? Близко время, когда Бог применит свое всемогущество, чтобы уничтожить тех, кто причиняет страдания. В книге Притчи 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . Да, Бог „погубит губивших землю“ (Откровение 11:18). В конце концов будет также уничтожен и Сатана, Дьявол.
Сергей Назаров
Считать что Бог ответственен за бедственные условия-это все равно, что обвинять производителя автомобилей за многочисленные аварии, происходящие по вине пьяных водителей!
Санёк Ульянов Вот и я о том же. Бог не ответственен за беды, его просто нет и быть не может.
Всё идет по предначертанному пути.... Богом.
Makhat Khamza
Нет ничего неправильного, чтобы задавать такие вопросы.
БОГ НЕ ПРИЧИНЯЕТ СТРАДАНИЙ, НО ОН ДОПУСКАЕТ ИХ. Почему? Потому что в далеком прошлом были подняты НРАВСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ ВСЕЛЕНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, которые все еще требуют разрешения. Давайте рассмотрим один из них.
В самом начале человеческой истории Адам и Ева встали на сторону Сатаны. Отвергнув правление Бога, они избрали самоуправление, которое на самом деле было правлением Дьявола (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Но могут ли люди править сами собой? Справедливость Иеговы требовала, чтобы для разрешения этого вопроса было отведено время. История убедительно свидетельствует о том, что правление людей, которые находятся под влиянием Сатаны, приносит лишь страдания. То, что Бог отвел время, в конце концов послужит на благо человечеству. Каким образом? У тех, кто исследует факты и делает правильные выводы, есть возможность показать, что они хотят жить под правлением Бога. Если они узнаю́т о Божьих нормах и применяют их в жизни, перед ними открывается надежда на вечную жизнь (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 2:17).
СЕЙЧАС МИР ПОКОРЕН ЖЕСТОКОЙ ВЛАСТИ САТАНЫ. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).
Воскресив Иисуса, Бог одержал победу над делами Дьявола, — так он показал, какое будущее ожидает тех, кто желает жить под его правлением (Деяния 17:31). Библия помогает представить, насколько прекрасным будет то время. Она заверяет, что сам Бог будет с людьми. «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Islom Ziyaev
любимый вопрос тех, кто оправдывает насилие
Я сильно верю : ) Готов сам скотов на кол сажать, и вера это позволяет
Причина не в том, что Бог не успевает уследить, а в том что Он допускает все это, потому что люди сами не хотят жить по нормам Бога и отвергают Его знания и мудрость. Почему Он должен заглаживать и устранять страдания? разве люди хотят чтобы ими правил Бог или они сами идут на поводу своих желаний!
Если бы люди жили по нормам Создателя, то такого бы просто не происходило.
Он может и видит все, но допускает, чтобы мы заумались и сделали выводы: лучше с Богом или без него.
Янa Евдокимовa
Ответа два.
Или бога нет.
Или этому Вышнему еврею на... ть на ваших детей.
Не, я не верующий, я не отвечаю, я почитать зашел)))
Асет Суимбаев
Бог дал людям совбоду воли, каждый сам выбирает, как ему поступить, какие уроки принять. Даже убийства и насилие люди планируют себе сами до рождения (бывают исключения) , это уроки жизни, опыт, чтобы развиваться и расти. Мир не так прост, как кажется, но он, все же, справедлив, теперь я уверен.
Вы пытаетесь представить божество исходя из своего же уровня развития.
Но если ищите прямого ответа, то да: оно все это допускает, одобряет и все идет согласно его воле.
Санёк Ульянов Я не пытаюсь его представить, я хочу сказать, что его нет и быть не может.
а бог здесь причем)
Эрик Фетисов
гипотезы:
а может жертва сама виновата в том что она жертва и это осознанный выбор
все-таки даже 7 летние могут пользоваться интеллектом

может убийство означает что человек "святой" и Бог решил его забрать

а может реально сатана очень сильную власть имеет

вобщем х. з.
Санёк Ульянов Да проще всё чувак. бога нет.
Так сейчас Сатана правитель этого мира, а не Бог.
Решается спорный вопрос поднятый Сатаной еще в Эдеме, но время отведенное Сатане истекает и по признакам видно, что скоро Иисус Христос уничтожит Сатану. Иоанна 12:31 "Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон. 32 А я, когда буду поднят над землёй, привлеку к себе людей всякого рода. "
Те кто пострадал в этой системе, будут жить счастливо в Тысячелетнем правлении Христа, все горе уйдет и о нем все забудут . А тез кто делал зло и не раскаивался Иисус уничтожит вместе с Сатаной. Утерянный рай будет восстановлен и мы будем вечно жить в этом раю на земле. Над нами будет править самый лучший Царь Иисус Христос и с ним соцари 144000 из людей взятых с земли на небо в Царство Бога.
Прежнее пройдет все плохое забудется .Откровение 21:3" И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Санёк Ульянов И вы правда верите в эти сказки ?
он наблюдает за все а потом накажет за все, обещаю. он всесилен и у него хватает смелости и сила шоб смотреть жестокости. а мы маленькие люди не можем смотрет ужасы кинофильма из американских голливудские
Задумайтесь, не все просто так, сформирована судьба человека до рождения на свет, уже все написано как будут его звать, когда умрет, каким будет он! Каждый шаг и его слова сформированы. Поверьте Создателю это легко, и только заблуждающий говорит где же Бог, почему так.. .
Следующее на верника Вы это слышали когда, родители грешат их дети или правнуки страдают из за того что они делали в свое время, и это правда человек живя не понимает по чему у него дела не идут а у других так все легко получается. Или Вы хотите сказать он просто везунчик или ему просто под фортило, или подождите он настроил связь с космосом и звезды ему все дают.. .
По поводу этого случая, делайте вывод.. .
У человека не так много мозгов что бы понять все, из курса универа мы все знаем кто такие вундеркинды но и то они используют мозг на 10%....
http://www.na-puti-k-allahu.pp.ua/