Религия, вера

Разве у Бога есть кнут или пряник? Думаю. что такимми методами. может воспитывать. только черт. Садо и мазо.

Кнут и пряник, где кнут является злом, а пряник добром, — это инструменты для содержания людей в ограничениях ложной иллюзии. Система кнута и пряника создана для подмены реальности иллюзией и превращения человека в послушную марионетку современной системы общественных взаимоотношений.
Виктория Сигаева
Лучший ответ
Это воспитание любых существ, только в этом тонкости есть.
Мерзавцы, например, хвалят за мерзости, и ругают за камерную музыку некого высокого искуства.
Салима Гах
Без кнута и пряника вообще ни о каком воспитании и речи быть не может. . а потому Ваш вопрос...
Людмила Федоренко Если ребенок не хочет слушать родителя. значит родитель себя не воспитал до того. как обзавелся ребенком.
Он воспитывает ЛЮБОВЬЮ
[Иуд. 1:22] И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
[Иуд. 1:23] а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Поговорим о страстях. О Страстях Христовых. Видимо пришло время. Наверное, Дураку надо было в мир явиться, чтобы не испугаться сказать правду. Чтобы замахнуться на святое. А на самом деле - на насквозь лживое, трусливое и лицемерное.
«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди больше возлюбили тьму, нежели свет» , - Иисус Христос.
Возлюбили.. . Крепко возлюбили, если две тысячи лет уже тошнит их этой ложью, воротит от нее, что было сил, а все никак не угомонятся - «возлюбляют» . А присмотреться если - то просто боятся с ложью расстаться. До судорог, до членовредительства, до смертоубийства боятся, причем, как правило, не своего - чужого.
Ибо знают, нутром чуют, что ничего еще не закончилось. Ни-че-го! Что суд над Христом продолжает вершиться, что рты, осуждающих его, продолжают исходить пеной, а глаза их - гореть ненавистью. Ежедневно, еженощно, ежесекундно продолжается его казнь, и сочатся кровью раны.. . Две тысячи лет уже...
с людьми нада только кнутом, пряник они сами сделают
Если бы христиан их бог воспитывал только кнутом и пряником, христиане были бы толстые и в синяках. А так он выедает у них ту часть мозга, которая отвечает за логику и рациональное мышление, а оставшуюся часть зомбирует.
Назым Бекеш