Религия, вера
Одни говорят, что Бог есть и приводят тому доказательства, иные - что его нет и приводят тому доказательства... (+вн)
Как быть не знающему человеку?
только на личном опыте, Белый шиповник, не верте никому )))
А можно представить себе, что нет неба, природы, звёзд, океанов, морей?
И если бы Бога не было, его нужно было бы выдумать
Доказательств Его существования нет.. . а доказательств отсутствия и быть не может.. . это вопрот только ВЕРЫ...
ДУМАТЬ.
правда там где СЛОЖНЕЕ. кстати правило работает практически везде.
Бог он как кот Шредингера, он одновременно существует и не существует
Бог есть! И это Я
я лично просто верю и знаю
Дорогой друг!! ! Мы все принадлежим богу и есть его творения.... и ваше дело верить в это или нет.... чтобы в этом не сомневаться займитесь духовной работой и вы все поймете... а гадать на кофейной гуще это бесполезное дело.... вам откроются некоторые важные принципы... важен достигнутый вами уровень... и чем вы выше по развитию тем больше будите получать информации.... а суть развития = соединиться с богом или духом высшего я.... а остальное будет зависеть только от вас.... всем удачи!!!
Алёна Гарашко
что такое духовнаяработа и как ее делать?
Выбрать, что понравитса! )
Есть духовная культура не зависимо от бога.
Он есть потому, что Его нет. Поскольку Божественен во всех направлениях разом.
Библия - только она раскрывает правду о Боге и его существовании.
Она указывает на доказательства: " С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. "
Доказательства приходят через личный опыт, потому что Бог тайна для человека и если мертвый дух то познать Бога-Духа невозможно, пока Бог не пробудит мертвый дух-воскресит его от первой смерти. ПОэтому у атеистов нет никакого опыта и познания.
это чисто субъективный вопрос, главное в том, насколько субъективны эти мнения.
в советское время члены партии фанатично относились к атеизму и навязывали окружающим новую веру, но кто слал богом в этой вере? - ленин
другие продолжали верить в христа
в 90-е появились сотни сект, которые под личиной бога прятали дьявола, но люди из-за своей фанатичности к вере не видели сатаны
пару лет назад роберт паттинсон (сумерки) для миллионов подростков стал кумиром, богом, в него влюблялись, по нему сходили с ума, совершали безумства, молились на него, то же самое было с шоном конари, когда вышел агент 007 люди создали бога, и назвали его кумиром
вывод: бог есть всегда, и верить в него будут все без исключения, все зависит от того, кого видят под личиной бога
другие продолжали верить в христа
Интересно, что в одной мудрой книге, написанной много веков тому назад, примерно таким же образом объяснялось, почему окружающий нас мир, очевидно, кем-то «сконструирован» . Он, очевидно, был создан. Апостол Павел писал: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Кто-то может не согласиться с таким сравнением и сказать: «Природа и то, что сделано руками человека, — несопоставимые вещи» . Однако с таким возражением согласны не все ученые. Например, Майкл Бихи, адъюнкт-профессор биохимии Лихайского университета, признав, что «биосистемы — это не безжизненные объекты» , задал вопрос: «Можно ли сказать, что биосистемы были разумно сконструированы? » Далее он упомянул, что сегодня ученые могут целенаправленно производить существенные изменения в живых организмах, используя методы генной инженерии и другие. Ясно, что как живые, так и неживые тела можно проектировать и конструировать! Заглядывая в микромир живых клеток, Бихи говорит о поразительно сложных системах, отдельные части которых функционируют только при тесном взаимодействии их с другими. Какой же вывод делает ученый? «Результаты тщательного исследования клетки — исследования жизни на молекулярном уровне — ясно и убедительно свидетельствуют о творческом замысле» .