Религия, вера
Властям выгодно что бы люди верили в Бога ?
Церковь и Государство сотрудничают. думаю в этом все сказано.
баранами руководить легче.
Чего ж тут выгодного. Северный кавказ шариатский. Туда Полиция уже не суется. Доигрались.
это очень опасно, жрецы имеют свойство выходить из подчинения, тогда власть проигрывает
власти знают что Бог есть!
Михаил Волков
Такой тупости я еще не видел мне тебя жаль
В Бога, у которого послушники в рабах, и которые усвоили для себя, что вся власть от Бога, а поэтому и не ропщут.
Любая власть будет аплодировать этим словам.) ) -
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.. .
(Римлянам 13)
Кем легче управлять.... теми кто понимает что кесарево кесарю))
иначе люди узрят несправедливость на биологическом уровне
неужели власти думают о людях, смешно. В россии вера нужна чтобы не было русских, и без эксцесов
Конечно. Что бы стричь овец, надо пасти и кормить религией стадо.
народу легко запудрить мозги любой информацией даже про конец света
В тот суррогат под словом БОГ
Глупый какой-то вопрос и смешной :)) Во времена СССР нам долбили, что Бога нет, Бога нет. Скажете, было выгодно им? Отвечу - ДА. А сейчас этот вопрос глуп и неуместен. Бог есть, ОН един в трёх лицах. Кто-то отрицает его существование, кто-то верит. Каждому своё, но рано или поздно оказавшись на том свете, либо те. либо другие окажутся правыми. Я Верю БОГ - есть, иначе к чему вся эта жизнь - временная и тленная?
Михаил Волков
Ты что тупая Богом был коммунизм
Конечно. Монотеистические религии для этого и появились.
Сами по себе люди обычно становились язычниками.