Религия, вера
Вопрос скорее чисто риторический, поскольку задается периодически, но вразумительного ответа не имеет. А почему???
Почему, когда тяжело болеет ребенок и вдруг выздоравливает, все вокруг говорят: " Не иначе, как с Божьей помощью!!! " А если ребенок не выздоравливает и умирает - это как???
Бох дал, Бох передумал, Бох отобрал.
На все воля этого воображаемого чудовища.
Это тоже самое. Это жертва. Для чего? Для того, что бы люди прозрели. В жертву всегда приносят самое дорогое. Например? Ну например.... каждый день в России убивают 5000 младенцев. Делают аборт. Что вы хотите за это от Бога? Сочи? Здоровье? Счастье?)))
15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело. 16 И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле. 17 И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба. 18 На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: "умерло дитя"? Он сделает что-нибудь худое. 19 И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло. 20 Тогда Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господень, и молился. Возвратившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел. 21 И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб? 22 И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? 23 А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне. 2 Царств. глава 12
болезни детей плод любодеяний родителей.
Elinka Khalabuzar
"болезни детей плод любодеяний родителей." Дети не должны и не могут отвечать за поступки родителей. Это верх всякого цинизма!!!
Совершив грех, Адам стал похож на азартного игрока, который обкрадывает свою семью, чтобы продолжать играть. Адам украл у своих детей их будущее — вечное счастье. Человечество стало рабом несовершенства. Поэтому все люди болеют, испытывают печаль и в итоге умирают. Для освобождения раба требуется плата, и Бог заплатил цену, необходимую, чтобы освободить нас от этих страшных последствий. (Зачитай Римлянам 5:21.) Иисус Христос отдал «свою душу (жизнь) как выкуп за многих» (Матф. 20:28). Скоро те, кто обретают Божье одобрение, в полной мере получат благословения, которые приносит этот выкуп .Поэтому сегодня исцеляют врачи, а если умираем, то не Бог тому виной.
Андрей Коков
Алла! В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Иеговы» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог Иегова отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!
Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле. Тогда все — и взрослые, и дети — в полной мере ощутят любовь и доброту Бога Иеговы и будут чтить его вечно.
Андрей Коков
Я хочу принести извинения за то, что влезла в Вашу жизнь! Но... Вы учавствуете в проекте "Религия и вера" и я не сомневалась в том. что Библия, этот свод нравственных и моральных законов, является Вашей авторитетной книгой. Я хотела бы забрать свои слова обратно, что бы они не стали преткновением для Вас.
Это страшно, ужасно. И нет ничего, что было бы больнее. И что может сказать человек, не переживший этого (не дай Бог) ! Зачем задавать этот вопрос просто так?
Elinka Khalabuzar
Задаю его совсем не просто так!!!
Если человек не способен проанализировать истинность этого понятия глядя на жизнь, признать, осознать :факт бессмертия души! , и что в каждом рождении ему даются те или иные виды наслаждений и страданий, то он не понимает многие скрытые понятия бытия.. .
так было и будет - многие остаются мудхами кидающими камни из толпы в непонятное, непостижимое для них - следовательно пугающее...
Elinka Khalabuzar
И кем же надо быть или стать,чтобы не пугаться,а воспринимать это как само собой разумеющееся?
Значит на то воля Божья и он теперь 100-пудов в раю кайфует.