Взрослого человека, вообще, трудно изменить,
если он этого не хочет.
Религия, вера
Реально ли изменить мужчину, который попал в секту?
Если получится изменить его отношение к этой секте, то он и сам уйдёт из неё, скорее всего (поняв подлинные цели её организаторов, например) .
Читайте побольше о борьбе против сектантов - может, и отыщете что-то полезное. Ему пересказывайте что-то из прочитанного, по возможности.
Или вот сюда обратитесь http://www.patriarchia.ru/db/text/381845.html
Юлия Харлова
А почему вы не советуете ему обратиться к Богу и побольше читать Божье Слово - Библию?
изменить никого невозможно если человек сам этого не захочет
Если мужчина попал в секту, то определение мужчины к нему уже не походит
С сектой расстаются так же как с любой другой наркотой - только когда сам человек захочет уйти от туда
Единственно чем вам остается вооружиться - это просканировать писание вдоль и поперек. Клин клином вышибают
таки,
реально и легко, старо как весь мир, -
измени себя,
таки да
реально и легко, старо как весь мир, -
измени себя,
таки да
Светлана Бутримова
Таки да:-) Кто ему я? Это вопрос о знакомом человеке, но не близком. Так да:-)
если он не предубеждённый и умеет слушать. Если вы найдете аргументы ни в его пользу.
Реально, если ты, действительно, любишь этого человека и искренне хочешь ему помочь. Только помогать нужно с умением и умом, а то сама угодишь в эту же секту.
Реально. Только он сам должен все увидеть. Это будет!
Не надо было изменять мужчине дабы той не впал в секту по скорби.
Теперь то чо менять ?..
Променяла....
Теперь то чо менять ?..
Променяла....
Да, реально - например обрезать или кастрировать мужчину (не только физически)
- духовно и мужик уже не мужик.
смотря что за секта, за что попал, сколько лет, какие жизненные убеждения, что повлекло за собой, какие мотивы были причиной--девушка если хотите нормальный ответ дайте больше информации.
Изменить под себя?
Зачем? Спасти хотите? :)
Не захочет - не изменится. Пусть человек живёт, как хочет!
Зачем? Спасти хотите? :)
выведешь из него отраву - изменишь.
У него была ПРИЧИНА чтобы туда попасть. И выйдет из нее лишь тогда, когда на это у него появится ПРИЧИНА ее покинуть!
Лучше быть одному, чем с кем попало.
молиться
реально
Светлана Бутримова
каким образом?
Да. Но только если братве конкретно наехать на главу этой секты и убедительно ему порекомендовать уволить мужика и сказать бедолаге что братья по вере просто так пошутили, а на самом деле нет никакого бога а они так развлекаются и разводят лохов.