он использует любые наши ошибки
в том числе и неверное понимание священных текстов
его цель - чтобы человек заблудился, сбился с пути
Религия, вера
Может ли сатана использовать Библию против человека, когда они (люди) трактуют ее так, как выгодно ему?
А за чем ему. Он в библии ни кого не убивал.
А вот бог стольких убил, что нет предела его добрате.
Конечно могу, особенно когда люди пытаясь трактовать Библейские предсказания опираются на недостойных учителей или пытаются трактовать их сами ( что Библия запрещает ) ---Это постигло почти всех протестантов ...как и отходящих от них сектантов. Которые подгоняют пророчества Писания под свои интересы, пытаясь его трактовать кусками...
В сказках нет ничего невозможного во всех случаях,
на то они и сказки, вот ...
главное- сатаной обозвать ближнего
именно так и поступают жрецы
тянут туда куда им надо
так везде наркота запрещена!
Против Вас например. Не даёт понять, зачем Господь создал Церковь, назначил священников этой Церкви и внушил Вам, что вне Церкви можно спастись. Хотя всё это есть в Писании.
Сатана сам искушал Христа словами из Писания (Лк. 4. 3-13)
Да нет, это человек пытается свою выгоду поиметь, творя темные делишки и сваливая с больной головы на здоровую. Типа - я не при делах, это все Сатана.
Вот лазейка, через которую отец ЛЖИ проник в Евангелие: 1Кор. 4,6...чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. . И мир не познал Христа!. . 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!!!
Если верить Библии, что Сатана хозяин на земле, то в его власти всё. Хотя
решение оставалось и остаётся за человеком.
Юлия Амосова
сатана действует только в рамках Божьей воли, его власть ограничена Богом, например на детей Бога, рожденных свыше, он власти не имеет...
Да ладно, Сатан - слуга Саваофа, и разве Саваоф - паинька?
антихрист придет из церкви...
Так, люди и трактуют Библию, как ми выгодно, с подачи дьявола.
Более того, он сам ее и нашептал.
2-я Паралипоменон 18:
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его.
И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22 И теперь, вот попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков
2-я Паралипоменон 18:
Почти все ереси, а может даже и все возникли на основе неправильной трактовки Библии. Вспомним католицизм, протестанские конфессии, СИ, а раньше было ещё арианское учение, монофизитское и другие.
Юлия Амосова
а правильное толкование только у православия?
Юлия Амосова
я крестилась в Иисуса Христа. а не в баптизм
пропогонда правительства ввести в школы православие, психологически это наоборот отторгают детей от веры.
Юлия Амосова
не по теме, но согласна)