Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим. 1:21-23)
Религия, вера
Поклонение не Богу, а образам, в виде людей например, к чему ведет?
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:24-32)
К идолопоклонству ...а каким образам вы поклоняетесь ???Я вот готов склонить колени перед фото своей Матери ...а вы ?
Мебель На Заказ Производство В
я нет) уж простите, идолов не имею
к возникновению "христианства" и толп фетешистов
к современному христианству...
это глубоко наркоманский вопрос ))
Ты не поверишь)) )
Ведет к Христу.
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него" (Колоссянам 1:15)
Ведет к Христу.
Мебель На Заказ Производство В
не то что не поверю, в данном случае слово "образ" подразумевает, что подобие Бога. А в том отрывке, который я привела образа *- это изображения. Не надо путать. одно слово может иметь несколько значений
Идолопоклонство не имеет ничего общего с поклонением Богу. Бог живой, духовная Личность стоит выше всего этого. Исаия 42 -- 8.
намекаешь на то что РПЦ - идолопоклонники. продалжаешь сектантскую деятельность.
Мебель На Заказ Производство В
ни на что не намекаю) я привела цитату из Библии
не поклонение, а почитание
если тебясмущает почитание образов людей-сожги фото своей матери
Мебель На Заказ Производство В
а что вы оправдываетесь? я хоть слово про РПЦ сказала?)_)
Мебель На Заказ Производство В
фото у меня далеко в шкафу убраны, я на них не молюсь и даже не ношу с собой, мне важнее рядом близкий человек
А можно поклонятся образу Бога? Разве ковчег завета не являлся образом Божьим. А ведь Бог сам повелел создать его. И разве Крест Христов не является символом нашего освобождения от смерти? А когда на литургии мы кланяемся Святым Дарам. мы кланяемся хлебу и вину или Господу Богу Иисусу Христу?
да ни к чему хорошему это не приведет... но людям Вы этого не докажите... к сожалению.
Безжизненные, мерзкие в глазах Иеговы идолы. Они должны быть удалены (Левит 26:30; Иеремия 16:18).
очевидно что к печальным последствиям. это кстати одна из причин по которой бог не показывался людям, что бы не создали себе какие то изображения и не стали служить им. но людей очевидно не остановить)
К отвержению их, Бога.
Поклонение Аполлону, или Зевсу, или Астарте, или тельцу ведет к язычеству.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:24-27)
Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих] , и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его,
то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете;
(Втор. 4:25,26)
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откр. 19:20)
(Деян. 17:24-27)
(Втор. 4:25,26)
(Откр. 19:20)