Религия, вера
Мусульмане, а правда девиз Ленина: "Учиться, учиться... "взято из Корана?
Девиз Ленина или Корана теперь получил свое воплощение. Все учатся, а работать негде и смысла не имеет..
"Учится военному делу настоящим образом"-Ленин.
Чтобы стать шахидом.
В первоисточнике было написано без запятой, то есть подразумевалось, что вначале научись учиться, а потом учись.
Если возьмем первые аяты, которые в горе Хира были ниспосланы Пророку Мухаммаду (с. а. с.) , то они будут из суры «Алак» (19 аятов) :
1. Читай во имя Господа, который сотворил все сущее,
2. сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь самый великодушный,
4. Он научил посредством письменной трости. Дал человеку перо и научил письму,
5. научил человека тому, чего тот не знал…
Посмотрите, в этих первых 5 аятах Корана, Всевышний два раза использовал повеление «икра» , и дальше говорит, что «дал человеку перо» , исповедуя о науке. «Икра» – значит, повеление читать
В суре «Зумар» Всевышний говорит: «…скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают? » Воистину, понимают назидание только обладающие разумом» (аят 9). Аллах сказал, что статус ученого не может быть равен положению невежды? Статус ученого находится на высоте, то есть на уровне человека, обладающего высоким сознанием, чтобы понимать великое назидание.
В суре «Мужадала» Создатель сказал: «Аллах возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание. Аллах ведает о том, что вы совершаете» (аят 11). Всевышний говорит нам, что две вещи являются основой приобретенного высокого положения передо Мной: первое – Иман, второе – Знание. Поэтому ученые люди имеют право на высокое положение перед Создателем. Так же Всевышний говорит своему приближенному рабу, когда повелевает просить большего, чтобы не просил несметные сокровища, сан в обществе, власть, земельные наделы и владения и др. , а просил так: «Господи, приумножь мои знания… » (сура «Та-ха» , аят 14).
2. сотворил человека из сгустка крови.
Парень ручку расписывал)))
самое первое слово в Коране это слово - икро. Читай. Читай значит получай знание.