И гадание и пророчество, если без пророческого Дара у человека, когда все сбывается - это грех и это от сатаны.
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
(Втор. 13:1-5)
Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
(Втор. 18:9-11)
Религия, вера
Вопрос к верующим - Как отличить пророчество от гадания?
Кристина Комлева
Спасибо за ответ. Я последовала пророчеству и застряла, сойдя с пути. Долгое время не понимала причину и Вы мне помогли понять, Не только гадание от Дьявола, но выходит что и не только от Бога пророчества....
пророки за пророчество денег не берут
Пророчество идет от знания законов бытия, а гадание - от желания обдурить клиента.
Пророк уже заранее знает что говорит. а не гадает чтобы узнать
Пророк никогда не станет говорить от своего имени, в отличии от гадателя находящегося в самомнении
В наше время существует только гадание, потому что нет пророков...
Пророчествуют люди в пассивном состоянии, гадают в активном.
Гадатель спрашивает, пророк нет.
пророчество от гадания?... пророков видели когда не будь? >?
А за какие заслуги Бог кому то откровения будет давать?
Не достойны мы этого.
Всё остальное знание будущего от лукавого.
Не достойны мы этого.
Кристина Комлева
Откровения даются по вере, а не заслугам....
в наше время нет пророков... есть экстрасенсы и гадалки... от лукавого Фсе это)))
Все пророчества от Бога - находятся в Библии. Думаю, Вы понимаете от кого исходит то, что не согласуется с Писанием.
Ирина Гардер
Не логично. Библию-то ведь тоже кто-то писал. Получается если появится новый пророк - его слов не будет в Библии и следовательно они лживы?.
Кристина Комлева
У некоторых верующих, доходит до абсурда, когда на каждую ситуацию тыкают пальцем наугад в Библию и пытаются найти ответ. Разве это не гадание на Библии?