Религия, вера

Разумна ли идея радиовещания в космос с целью поиска богов?

Алексей Рубцов
нет, боги всезнающи по определению и Ваш вопрос уже прочитали, захотят - ответят
Лариса Хохулина
Лучший ответ
Я бы прокуроров заслал. Пускай потребуют, компенсацию за метеоритный дождь в Челябинске.
нет. не в том и не в другом
1- все посланные радиосигналы долетящие до ближайшей системы будут чистым шумом и даже им невозможно будет его заметить и прочесть

2 они не боги....
Ulukmyrza Halbatyrov
Искать Богов нет смысла-их не существует. Нет ни единого факта. Поэтому Богов нет в науке. А вот инопланетян-ищут.
Made Ukraine
Неа.
Нужен рост сознания.
ОК
Олег Крипак
не богов - инопланетной разумной жизни

а чтобы инфа быстро доходила, нужна тахионная, или хотя бы подпространственная связь. А до таких технологий человечество ещё не дошло и ещё лет 400 не дойдёт.
Снежана *
Эдуард Медведев Мракобес-фантаст.
Она бессмысленна - сигнал слабый. Плюс скорость распространения по сравнению с расстояниями ничтожна. Да ответ столько же идти будет. Сто тысяч лет туда, сто тысяч обратно. Превышено время ожидания запроса.
Vadim Ionov
Нет. Нет смысла вещать на расстояния, которые преодолеваются тысячелетиями. А уж тем более в поисках того, что мы себе хотим видеть.
**
***викусик ***
Ну, конечно, разумна. Только надо осторожно все это производить, продумать хорошо, чтобы откликнулся какой нибудь хороший бог, а то поналезут всякие люциферы, а лучше бы ведь Прометея вызвать, или Венеру.

Я предлагаю крутить в сторону логова хороших богов какую нибудь веселую музыку, хороший будет результат. Ну хоть Локи откликнется, точно.
Елена Макарова
Намного разумнее читать Библию и утверждаться в том, что Бог есть и Он-один.
А разве боги хотят, чтобы их нашли. Герой должен быть незаметным.. . Когда надо, они сами нам являются...