Религия, вера

Из устройства КОСМОСА вытекает цель жизни человека, согласны? ведь если считать что нас создал (отпустил) Бог

то желание к нему вернуться- естественно. Если считать, что мы из материи вышли и в материю уйдём, то нет особо разницы как жить- "ешь, пей. веселись, жизнь коротка", не нужно никого воспитывать, не нужны никакие мифы
Я бы поняла, когда второй вариант говорят атеисты, но когда верующие говорят что "из праха пришли в прах уйдём", то это проблема веры- деградация и понятно, что от таких верующих ждать хорошего не приходится, они лукавы как политики-обманут...
Оказывается вопрос что первично "дух или материя"? уже не стоит, верующие признали первичность материи... Непонятно только почему тогда верующие продолжают спорить с атеистами... уже ведь не о чем
Мы вышли не из материи. Материи в сущности вообще нет - есть силы, создающие и поддерживающие взаимодействие элементарных частиц, из которых состоит вся материя. А элементарная частица есть сгусток высшей энергии (до этого уже докопались физики). На самом деле все мироздание - это информационно-энергетическое поле, в нем нет ничего, кроме энергии и информации, а мы, существа, созданные теми же силами и с теми же свойствами, что и остальная материя, но имеющие со-знание, воспринимаем мир, как материю, а это всего лишь наши впечатления, картинка на экране в нашем мозгу, отражение наших свойств, иллюзия, которую мы по своему убожеству принимаем за материальный мир.
Aiturgan Taalaibekova
Лучший ответ
Александр Пашкевич всё состоит из информации (разума) и первоэлементов (стихий), энергия лишь свойство информации проявляться через первоэлементы.
Каббала говорит, что всё едино и всё единое троично
Бытие.

Гл. 3 Ст. 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Деяния

Гл. 26 Ст. 8 Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?

Даниил
Гл 12 Ст 2.
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

_______________

Вы действительно считаете что Бог не в состоянии воскресить нас в наших телах, если Адам был создан из "праха"?
Михаил Кошиль
Александр Пашкевич сами поняли что написали?
А как же Абсолют и воля Неба в Китае? Традиции разные
Александр Пашкевич сама спросила-сама ответила. У вас хороший собеседник
Известная мысль: "если Бога нет, то ВСЕ дозволено" (Достоевский Ф. М.). Но "дозволено" ещё не значит "будет выполнено". Разве мола примеров, когда из этой вседозволенности человек выбирает только те средства, которые ведут к достижению цели?
Анна Гуськова
У кого свербит - тот и оправдывается. Атеистам до фени религиозная мишура. проповедников в разы больше активных атеистов.
Вот и бесятся.