Религия, вера
а какие есть доказательства, что евреи когда то были рабами в египте, а потом оттуда бежали? Помимо библии?
Нет, археологических свидетельств и документальных источников. Есть версия у Филатова, редактора ВИЖ, египтяне отвадили от разбойного разорения Египта дикими племенами евреев, с помощью жреца Моисея.
Поищи в Ютубе интервью с фараоном.
Моссад, кажется, интервью выбивал...
Помимо Библии есть еще М. Задорнов.. . больше доказательств никаких.. . ))
А много вы знаете о своей позорной истории, кто то о ней писал? ?
Вот и ебиптятне тоже, не особо любили распространяться. Хотя кое что сохранилось, несмотря на то, что муслимы, традиционно разграбили все, что только могли.
К стати, обнаруженные в Ебипте целые города, без окон и дверей, войти в которые можно только через подземные ходы, описаны в Торе, как города-склады, которые строили евреи.
п. с. "Ученые" еще 60 лет тому назад утверждали, что имени Авраам не существовало. А потом нашлись глиняные таблички и выяснилось, что Авраамов было пруд пруди. И верблюды, которых тоже не было - нашлись) )
И считалось, что вавилонская башня - это миф придуманный евреям, а потом один "чудак", Шлиман, взял и нашел ее.
И Трою (сказочную) тоже нашли.
И города о которых написано в Торе - тоже находятся.
Просто свидетелей у вас нет, с археологами напряг, а "ученые-историки" - те же политические проститутки. Кто из них может публично признать, что написанное в Торе - документальная правда?
И Трою (сказочную) тоже нашли.
Какое там "бежали". Египтяне их кое-как смогли выгнать. Как это потом было во многих других странах.
Это, что за провокатор завёлся такой трусливый "зоркий сатана", что нет у него ума создать свой мир, как уже обосрал в чужих мирах собственных родителей его воспитавших ?..
Видимо наличие такого трусливого русофоба на проекте и есть ответ на твой вопрос, что не всякая куча ценна в археологии антропологии.
Библия, суть слово Божие.
Какие нужны подтверждения такому слову ?..
Ежели кому и вовсе приспичит выяснение за рабство египетское во всех подробностях, так это проще паренной репы - в каждой счинагоге есть "свитки истории рода" потому как каждый еврей обязан знать всех своих предков наизусть и в свитках от Адама - Евы до внучки собственной.
Библия, суть слово Божие.
Ну вот, к примеру, такое - египтяне их до сих пор не любят. Они ведь, по библии, не просто так бежали, они еще и обокрали египтян, выманив у них ложью золото. Им боженька так сказал сделать.
Диана Карибова
даже описано сколько и какого добра "им дали"в дорогу....украли,знамо...а 40 лет в пустыне скитаться,не возделывая землю?..знач грабили кого-нить?...ну да ладно,эт длинная изТОРЫя((((
на пирамидах есть рисунки, народ уходит в пустыню с большими мешками набитыми золотом :)
По мимо библии- никаких !
немец и еврей - братья навек