Религия, вера

Одни перед дорогой молятся, другие присаживаются, а третьи "на посошок за благополучие".Что это, традиция, суеверия или вера

Aleksei Bezborodnikov
Перед тем, как пойти в путь - помолитесь: Господи, благослови мой путь, Аллилуйя, Аминь.
Игорь Штоколов
Лучший ответ
Программирование подсознания на требуемый результат.
выпил на посошок за благополучие и сел за руль....
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
четвертые говорят "в добрый путь", а я есче пару заговоров на дорожку знаю) )

это способ подъема нравственного духа перед дорогой))
Narine Arzumanyan
первое - вера
второе - суеверие
третье - алкогольное заболевание, только алкаш в дорогу будет пить спиртное, нормальные люди пьют с дороги
Aleksei Bezborodnikov Как всегда,Вольфович Вы првы.
традиция
молятся - вера
присаживаются на дорожку - суеверие
на посошок - традиция
™Вадька™ =)
Три в одном.
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас», — сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32).
Алиса Р