Религия, вера
А чем отличается убийство только что рождённого ребёнка, от убийства ребёнка внутри матери ?
ни чем
Тем, что в утробе матери находится отнюдь не ребенок.
С точки зрения морали - ничем.
С точки зрения социума, вылупившийся карапуз является априори гражданином страны, в которой появился на свет.
Все уголовные санкции за лишение его жизни - прилагаются вместе с гражданством.
А вот, за ещё не рождённого, несёт ответственность лишь мать, да и то - чаще всего лишь перед самой собой...
Ребенок вне матери-отдельное существо.
А пока внутри-он так, отросток
Тем, что у только что рожденного есть шанс защитить себя криком и остановить убийство, а в утробе, у него нет даже этого шанса. Кроме того абортация подобна одной из самых жестоких казней - четвертованию. Он уже живет и всё чувствует
Анастасия Корнеева
На тех сроках, на которых в большинстве стран разрешен аборт, эмбриону попросту нечем еще чувствовать. На более поздних сроках аборты делаются только по медицинским показаниям.
Я бы предоставил это решать женщинам... Им рожать, в конце то концов.
Я против абортов. Говорю вам это как атеист.
Ни чем.
Однозначно смертный грех убийства безпомощного человека доверенного тебе Богом.
Стал быть прегрешение не против чел-а, а против Духа Святого .
Страшно.
Мать-убийца... .
Уму непостижимо....
Страшно.
Мать-убийца... .
Уму непостижимо....
Блин какие все умные.
Почему как делать - так вдвоём. А как решать что-то в случае залёта- так женщина пусть отвечает
Никита Демченко
"Не прелюбодействуй" - 7-я заповедь.
аборт - не убийство
Валерія Соловйова
....убийство....предательство смертоносное....похлеще иуды из Кариота ...мерзость....
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем» .
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни» .
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» .
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. )
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай» .
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай» .
я на хлеб намазал бутерброд
я убил милльен икринок сразу
кришноид увидев наворот
запустил в меня якусь заразу.
я убил милльен икринок сразу
кришноид увидев наворот
запустил в меня якусь заразу.
Статьей в УК !
надо ставить различия во времени. у рождённого есть душа, это человек.
аборт делается до вселения души.
Не нужно убивать людей, самого себя, делать аборты! Не нужно этого делать!
Согласно библии- ничем
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб. (Исх 21:22-25)
ничем, только второе разрешено!
В Польше, одну за другой женщин садят (аборты запрещены) , за то что убили новорожденных нежеланных детей, то в туалет, то в мусорный бак выкидывают, после таких жертв, я считаю что аборт это меньшее зло как для матери так и для не родившегося ребенка, меньше сломанных жизней.
Тем что человек даже в мир не вышел, а его уже убили . Это даже серьезней