Религия, вера

если уходит вера, что остается ?

Это как если отобрать костыли. Костыли и вера нужны инвалидам. Если ты не инвалид, и не умственно отсталый, то наконец ты почувствуешь под ногами опору и пойдешь сам, побежишь, закружишься в танце!
Катюша Мамонина
Лучший ответ
Надежда что вернетесь....
=Остаётся ИСТИННОЕ знание!!! .
Сомнение остается, оно требует движения к ЗНАНИЮ или НЕЗНАНИЮ. Но в любом случае движение это произойдет даже неосознанно. Однако, в большинстве случаев люди опять возвращаются к вере, но другой, потому как ЭТО ЛЕГЧЕ.
надежда
любовь, счастье, свобода.
Лада Зима
Разочарование и пустота.
Sergei Belik
Разум
Иван Попков
Лужа: )
"Когда нечистый дух выходит из человека, то идёт по засушливым местам в поисках пристанища, но не находит его. Тогда он говорит: „Вернусь в дом, из которого я вышел“ — и, придя, находит его незанятым, но выметенным и украшенным. Тогда он идёт и берёт с собой семь разных духов, ещё более злых, чем он сам, и, войдя в тот дом, они живут там. И последнее для того человека становится хуже первого... "
Иисус приводит наглядный пример: он рассказывает о человеке, из которого вышел нечистый дух. Но этот человек не наполняет освободившееся место ничем полезным, и в результате им овладевают семь еще более злых духов.
Израильский народ не раз проходил очищение и исправление — это можно сравнить с временным отсутствием нечистого духа. Но неприятие израильтянами пророков Бога, достигшее высшей точки, когда пришел сам Христос, ясно показывает, что народ теперь в гораздо худшем состоянии, чем вначале.
не знания рождают иллюзии, иллюзии рождают веру, - знания веру упраздняют!
Приходит неверие, а это тоже вера. Всегда существуют две противоположности, они не разделимы. В итоге это одно и тоже. А как это назвать, вам виднее. Это тоже одно и тоже
как много девушек красивых как много ласковых имён
идя от бога, к богу придешь
Peter Maguire