Религия, вера

"Да, я столкнулся с автомобилем "Шкода", потерял сознание, но мой автомобиль, считаю, не сбивал людей",--Иеромонах Илия,

сбивший людей в центре Москвы... .

По версии следствия, в ночь на 15 августа 2012 года отец Илия, управляя личным автомобилем "Мерседес Бенц G500", ехал по Кутузовскому проспекту со стороны Нового Арбата со скоростью не менее 140 км/ч. При этом он проигнорировал выставленные дорожные знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги", "Объезд препятствия" и в районе дома №32 столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем "Шкода Октавия".
После столкновения иеромонах совершил наезд на троих дорожных рабочих. В результате двое из них погибли на месте, третий получил телесные повреждения средней тяжести. Водитель "Мерседеса" бросил свой автомобиль и скрылся с места ДТП.

это как в том анекдоте " Илюха ехал, как частное лицо и в Бога в этот момент не верил). "?
Миха Воронов
Когда он пытался скрыться с места ДТП он тоже видимо был без сознания.. . убил святоша двух человек и никакого раскаяния.. . православный такой православный!
Оралхан Абай
Лучший ответ
права на самолет куплены.
в интернете получал.
Американские мормоны намного чаще попадают в ДТП на родине. Так что вопрос не совсем корректный.
Миха Воронов это как в том анекдоте " Илюха ехал, как частное лицо и в Бога в этот момент не верил)."?
Alex Rotaru А при чём здесь мормоны-то?
Вот в таких поступках личина волка в овечьей шкуре и вылезает. Не только не помог, но и сбежал с места преступления. Вот в этом и вся лживая позиция РПЦ. Интересно, в такие моменты они бога своего не боятся? Или считают, что уже все грехи - и бывшие и будущие - уже замолили?
А как все верующие дружно грудью бросились на защиту "своего" мерзавца:) ) Совсем как в случае с Гундяевым с его безбожной "часовой" историей:)) Если бы атеист на его месте был, уже бы закидали грязью:) )
Всякий может попасть в аварию, это верно. И атеисты не исключение.
И, как показывает практика:)) , отпетым негодяем может быть как верующий, так и неверующий человек. Только вот после таких происшествий доверия к вере все меньше и меньше:) )
Уж лучше бы не веровал, да имел обыкновенную совесть.
Дима Корякин Кто-то скрылся, кто-то признал вину, люди разные, кто-то герой а кто-то слаб ...Бог не меняется.)
Alex Rotaru Часовая история - ещё ладно. Вот как он квартиру за пыль отсудил - это жесть.
скрылся, этого достаточно для признания вины!
Mr. Дронго!!!
хорошо, что атеисты не попадают в аварии. или попав, они уже не атеисты ?
Alex Rotaru Атеисты не претендуют на роль носителей и распространителей морали и не отпускают чужие грехи, будучи более грешными чем те, кому они отпускают.
Как говорит патриарх Кирюха-Иегого попущение съделал-позволил поповскому геленвагену задавить парочку нехристей-во славу евойную--
Вы воюете со священниками? Со всеми может такое случиться.
Робинзон Крузо Имхо, Одинокий Ангел воюет с убийцами.
То, что убийца - ваш Великий Господин, это ваши проблемы...
Alex Rotaru Ну, конечно, со всеми! Всем же наплевать на ПДД! Все носятся по улицам города со скоростью 140км/ч и все игнорируют дорожные знаки!
Ангелы хранители не успевают, когда нарушаешь ПДД.
Диана Шалина
вообще поступил (
Eradzh Khudoinazarov
Для защитников "со всеми может случится"

Иеромонах бросил свою машину и скрылся после столкновения, несмотря на то что сбил людей, которым требовалась помощь, в дальнейшем отказывался признавать, что он сбил, и вы говорите - "СО ВСЕМИ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ"??? Да, со всеми, но если иеромонах бросает сбитых, раненых им людей и сбегает, то наверно он не иеромонах.. .

Какие уж тут анекдоты, цитаты из объяснительных участников ДТП:

- Столб быстро приближался. Я попытался отвернуть с его пути, но он врезался в мою машину.

- Мне пришлось сбить пешехода, чтобы не врезаться в бампер стоящей впереди автомашины.

- Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

- Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

- Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

- При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!) , после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.
Это не монах, а волк в овечьей шкуре. Такие позорят церковь. Это лжемонах. Бог ему судья