Религия, вера

Как потерял сознание Иисус?

И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: «лобное место»,
дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
(Св. Евангелие от Матфея 27:33,34)

По вися пострадав Он начал Звать Бога чтоб Он забрал его.

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил?»
Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись…
(Св. Евангелие от Матфея 27:46-51)

При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его,
Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил,
говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!
И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
После того Иисус, зная, что уже все совершилось
, да сбудется Писание, говорит: жажду.
Тут стоял сосуд, полный уксуса.
Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп,
поднесли к устам Его.
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:25-30)
Зависит от здоровья тела и психики.
Валя Белецкая
Лучший ответ
Екатерина Елькина Кроме всего вышеописанного можно вспомнить, что над ним издевались всю ночь, били по щекам плевали в него ...
А поле Пилат приказал его избить плетьми - примечательно что плети имели множество хвостов в концы которых были вшиты кусочки костей и железные и свинцовые шарики...
От боли, от чего же еще
От болевого шока!
Mr.black ...
От острой боли и сильного кровотечения. А какое это имеет значение?
Ира Роскошная
Не дай Бог никому такого, что пережил Он.
В казни Христа... много загадочных явлений... многое не стыкуется с официальной версией, что говорит о том, что скорее всего это был спектакль устроенный для жидов, собравшихся поглазеть на казнь. Губка могла быть пропитана настойкой опия, от чего Христос просто уснул... а легионер ткнул ему копьем слегка, чтобы показать собравшемуся быдлу, что тот мертв.
S. Zholmyrza
Александр Чайка Самые видимо главные и смотрели видимо сваших слов.
а вот и описание тех стоял и смотрел.

Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
Екатерина Елькина Так он же не стал пить !!!Губка пропитана была не опием а другим дурманящим веществом, чтоб облегчить страдания беладонной ...НО ПИТЬ ОН ОТКАЗАЛСЯ !
Яд, ранение, тепловой удар в совокупности.
Жека Метал
Он сознание не терял.
Toma Gogishvili
Какие добрые верующие, с каким наслаждением они пересказывают муки Иисуса, в подробностях.
Kularium Only Me)
Мария Ковалева он не православный, а сектант
От потери крови.. Давай я тебе делаю десяток дыр гвоздями в руках и ногах, поймёшь!!
Правда..), куда и по какой воде ты потом гулять пойдёшь), я не знаю..
Невозможно потерять не имея
Со Знание и О Со Знание - не личные
тепло камня СОгретого Солнцем - не личное - как пришло, так и уйдёт
Жизнь
не "наша" жизнь - но мы - Жизнь
Mcb-Mcb0 Mcb-Mcb0 Это что за космогония?
лично я не верю в смерть Богова сына, талантливый чернокнижник нам в библии описал, как чловечество теряло ХРИСТА-ДОБРО, Т. Е. ДОБРО, БОГОВА СЫНА НЕЛЬЗЯ КРЕСТИТЬ, ОБРЕЗАТЬ, УБИТЬ, ВОСКРЕСИТЬ, ЭТО БОГОХУЛЬСТВО, ХРИСТОС ЖИВ И ТОЧКА
K#
Koten'ka ###
как можно кощунствовать на страстной седмице?! люди! опомнитесь! завтра-СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ! а не пробуждение от летаргии!!!
Это было также сильно и эмоционально, как в этом клипе...

https://www.youtube.com/watch?v=BEy0JIjPpE0

...Единственный "корабль" во всём море (мире),

идущий против течения, штормов и бурь,

(против всей людской несправедливости и лжи)...

и утонувший (положивший свою жизнь на крест)

ради спасения всех остальных...

***слёзы Ангела***

П. С. Родной мой... Иисус... я люблю тебя как и прежде... не могу вспоминать без боли этот день... сколько страданий тебе пришлось вынести и сколько боли пережить... только тебе одному это известно... только тебе... и когда ты сказал... Отец, почему ты оставил меня... ты почувствовал, что Его Дух покинул тебя... а это было хуже смерти (((
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Смертью Смерть поправ...
Наверное его загипнотизировали.
Iwan Hein
Munara Тойчубекова или он сам вошел в это состояние...
не знаю меня там не было
Как обычный человек.
В те времена это было обычной казнью, не которые висели по несколько часов, все зависело от организма .
Нет сил отвечать на такие вопросы.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь!
Svetlanka Smetanina
Кроме всего вышеописанного можно вспомнить, что над ним издевались всю ночь, били по щекам плевали в него ...
от переутомления
Иисус не терял сознание он умер на кресте за наши грехи при этом пролил свою святую кровь не забывай об этом брат мой