Религия, вера
Почему нельзя слушать батюшку сидя, если стоя я потеряю сознание?
Суровая православная вера.
В время проповеди можно сидеть!
У нас в Храме Благовещения Пресвятой Богродицы многие сидят во время того, как о. Дмитрий Смирнов говорит.
Никаких замечаний сделано еще не было:)
Если вы больны, можете и сидя и лёжа=)
да я вообще как то церковный хор слушал просто сидя на полу.... среди стоящих.... народ немного потеснился в стороны.... а так больше никакой реакции не было.... так что хочется присесть, то садитесь не стесняясь, богу все равно сидите вы или летаете....
приходите ко мне посидим и поговорим
Кто Вам такое сказал?
И что значит "нельзя"?
Хотите стоять - стойте. Хотите сидеть - сидите. Это Ваше личное дело.
Канонически необязательно слушать стоя)
Или данный вопрос является очередной провакацией?
И что значит "нельзя"?
Канонически необязательно слушать стоя)
Рабы должны стоя выслушивать волю своего хозяина.
Можно сидя.
Вот и задумайся, а всё ли в порядке с православием?
Приходи к нам в мечеть у нас все ровны все сидя слушаем
Стоя больше народа помещается.
Почему нельзя-то? Можно.
А если он настаивает - идите к другому священнику. И сидите.
Я, чего-то, наверное, не понял в вопросе.
И откуда этот термин "батюшка"..? Настоящих батюшек по пальцам пересчитать можно. Причём одной руки. Впрочем, так же как и настоящих прихожан.
С уважением.
Галина Иванова
Странно:) мы всех священников "батюшками" величаем:)
правды нет и выше...
Сидите ли Вы, лежите ли ВЫ, Бог Вас любит одинаково. А тот священник который заставляет Вас стоять садист.
Romano =)
Это точно!Но это типа по нашей Вере...
становись на колени
Да хоть лежа, лишь бы Вы услышали, а не прослушали