Религия, вера

Слушал батюшку, который сказал, что коррупция у нас в крови и ничего не поделаешь. Надо смириться. Как это понимать?

Да, жадность присуща несовершенным людям, трудно с ней бороться
Aйнур Сайфуллина-Било
Лучший ответ
Это болезнь общества. По такому принципу строится любая корпорация.
ну а че. все правильно. сам себе индульгенцию выписал - мол, в крови это все, невиноватая я, он сам пришел...
Евангелие от Луки

21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Виталий Узких
корупция всегда была есть и будет во все времена во всех странах мира так и понимай
Госпожа Домина
рома с фото- ПРОВОКАТОР!!!!
Так и понимай. Будешь на месте нынешних чиновников - так же начнёшь воровать для себя. Эгоизм наш так устроен. Нет ствола там, где он должен быть. ;)
Самокритичный батюшка попался )))
Ирина Попко
Религиозные лидеры так хотят оправдать свои действия.
Вот чему нынче учат паству.
Не читали видимо апостолов:

"Умоляем же вас, братия, более преуспевать
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедовали вам;"
1 Фесолоникийцам 4.10

"
.Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб."
2 Фесолоникийцам 3.12

Апостол павел работал собственными руками и не говорил воровать государственные деньги.
Коррупция это воровство.
Воровать не по христиански.
Так и понимай - в прелести батюшка. Сейчас большинство такие, недавно один распространялся что исповедь и причастие возможны без платка женщине и в брюках.
смириться с тем, что ты так немощен и просить помощи у Бога для исправления себя.
Взятку не берешь - тебя прижать нечем...