Религия, вера
Был ли в вашей жизни батюшка который реально вам помог? В чем заключалась эта помощь и что за собой повлекла?
Вопрос для тех, кто обращался к батюшкам. Помог ли вам кто-нибудь из них? Как именно помог? И если не секрет кто этот человек?
да.... православный священник.. . пожилой разумный и язвительно колкий в общении... началось общение в инете... сейчас реальный друг.... за года три общения очень многому научилась.... Благодарна инету за такую встречу
Думан Нуржанов
А еще говорят что инет это зло..)
ни разу таких не встречал, в основном у них 3 ответа - кара - испытание - неисповедимы замыслы.
ну не то что бы помог просто разъяснил некоторые аспекты в жизни на которые я смотрел раньше по другому, понимание эго слов пришло только с возрастом
мне пришлось признаться, что я атеист, но обратился к батюшке за помощью - чтобы тот дал благословение своей пастве участвовать в политической избирательной кампании против существующей власти, за народные права!
Батюшка мне сначала отказал, сказав, что это грех - идти против власти и предложил поступить на службу!
Но когда я ему ответил, что тоже хочу своей светской службой оказать помощь страждующим, батюшка благословил своих ТРЁХ прихожан!
а как правильно "благослАвение" или "благослОвение"?
Зачем жирного попа-паразита называешь батюшкой? Он папа тебе?
Ксюнька Крушева
католики мне очень даже нравятся, они даже улыбаться и здороваться умеют.
Да все они реально помогают, ведь мы обращаемся к ним за реальными советами. И всякий раз, по новому. К тому же, никто из тех кого знаем в мире не сможет дать такой совет в основе которого была польза не только для нас, но и для окружающих...
Вот этот "помощьник" педофил в Израиле от правосудия скрывается

Евгений Бунтов
Грибник с грибочками в лесу посидел
И детские трусики все разглядел.
Отец. Помог с матерью выйти в рождение. Других батюшек у меня нет.
Был. Дал мне подзатыльник и сказал: " Иди работай". Пошел на металлургический завод. Сейчас в ЦУПе протираю штаны. Помог однако)
У меня тоже православный священник. Тоже познакомились в инете. Помог тогда и продолжает помогать советами, молится за меня. Настоящий православный миссионер, много мусора в моей голове разгреб и мозги на место поставил и продолжает это делать)) ) Искренне его люблю как друга, безконечно уважаю и всегда буду уважать.
Я видел как он жрет суп в другой комнате пока девушки надрываются поют
Алексей Алексеев
Ах какой ужасный грех)) ) Ну они допоют - тоже поедят. Там голодными не оставят)))