мое мнение:
"Не суди, да не судим будешь.. "
Каждый ответит за свои действия перед Богом.
Религия, вера
Батюшка, который приезжает к церкви на "лексусе"....Ваше мнение....
это поп, а не батюшка
Ничего особенного. Бывают и учителя, приезжающие к школе на лексусе.
Зависть - плохой чуство.... И не только для христиан...
Вадим Кандыба
При чем сдесь зависть? Моя машина ничуть не хуже. Просто мне, как прихожанину, приходят в голову мысли о смирении и послушанию слуг Божьих....
Tamazi Revazishvili
А Вы, мадам, умеете в сердцах читать, коли утверждаете, что побудительным мотивом вопроса была зависть????Вы взяли на себя роль Иисуса Христа, Который ОДИН может судить об этом???
Поймите разницу между библейскими понятиями судить и обличать.
А своим выпадом Вы обвинили только саму себя: "тем же судом, каким судишь другого - осуждаешь себя самого" Рим.2:1
P.S Может, Вам с алкоголем нужно притормозить?? ))))
Бог "даёт", Бог и "отнимает".
Будьте довольны тому, что Он Вам дал и что у Вас нет такой проблемы, как ухаживать за "лексусом".
Анастасия
бедненький, жирненький поп! как много на него сваливается проблемм по уходу за Лексусом! ай яй яй! слава богу, хоть с налоговой и законодательством таких проблемм нету, они уже куплены... ну да и это разрешимая проблемма, думаю. с введением в школах уроков по мракобесию, жрецы скоро взрастят поколение "крепостных", которое с радостью будет им Лексусы мыть, чинить и покупать новые по мере износа. причём, на свои деньги.
"Водитель автомобиля Lexus RX 300, сельский священник Геннадий Соминов, сбивший насмерть в прошлом году человека, приговорен к двум годам заключения.
В сентябре батюшка сбил на своем автомобиле человека, переходившего дорогу в установленном правилами месте. После наезда на пешехода священник скрылся с места ДТП и помощи умирающему не оказал.
Более того, Соминов пытался скрыть следы преступления, и тогда в деле возникли лжесвидетели, несуществующее алиби для автомобиля и другие странные детали.
Виновника аварии нашли быстро. Удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Позже на допросе священник объяснит свое поведение так: "Видимо, бес попутал". И путал, видимо, три месяца. Столько времени гражданин Соминов заметал следы, убеждая свидетелей преступления забыть о том, что видели.
Зельфинас Карама, прокурор Ленинского района города Чебоксары: "При повторном допросе он отказался от первоначальных показаний, стал утверждать, что ДТП он не совершал. Некий Михайлов совершил это ДТП, тем самым он, уговорив Михайлова, пытался уйти от ответственности и мотивировал это тем, что якобы из-за этого его лишат сана"."
http://www.kp.ru/print/article/24250/447994/
Вадим Кандыба
Это лишний раз подтверждает догадку о том, что Сан священнослужителя тоже можно купить....
Юрий Горелый
Только забыли вы дописать кое-что. Или не захотели? Главное, что священник участвует.А про депутата и пьяную тетку что-то не написали....В Чебоксарах лишили сана и приговорили к двум годам содержания в колонии-поселении священника, который сбил человека и скрылся с места аварии по сообщению «Интерфакс». Кроме этого, осужденному запрещено управлять транспортным средством 2 года.
Его сана лишили.Все.Он теперь не священник.О чем разговор-то
Плохо, соблазняет людей. Может и на руку не чист. А может тетино наследство, кто знает. Все равно плохо.
Скромничает...
Вадим Кандыба
Да нет. Просто приход не очень рентабельный....
Молодец мужик! На лохах заработал. Хотя дел бы с таким человеком не стал бы иметь, слишком много лжи к хорошему не приводит.
А мне не попадались такие. Ни разу. Честно.
...в кладбищенской церкви шла служба, стояло несколько человек исповедоваться и с десяток прихожан слушали проповедь, день был Пантелеимона-целителя. Зашла пожилая пара, бабушка с дедушкой, встали в уголок под лампу — записочки писать, о здравии, об упокоении. Диакон как раз дошел до того места жития, когда по молитвам Пантелеимона дитя воскресло, а ехидну разорвало в клочки, как его негромкий голос был заглушен зычным басом дедули: «Татьяну-то забыли, запиши Татьяну-то!» . Бабушка что-то ему зашептала. Но дед был непреклонен: «Чего шептать-то! Мы сюда по делу пришли, не то, что эти! » — и широким жестом обвел церковь. Трогательная это была картина — дедушка уже понял, что церковь — нужна, записочки писать, но еще не уяснил, чем она отличается от почты.
Видела священника-директора приюта, священника-строителя, священника-художника…
Видела я монаха, обучающего слепо-глухих детей, видела батюшку, который ходит в психоневрологический интернат к больным с тяжелой умственной отсталостью, видела в хосписе православного батюшку-англичанина. Настоятель церкви на Мамаевом кургане вместе со своими прихожанами взял шефство над ближайшей воинской частью. В местной газете регулярно пишут что-нибудь вроде: «…прихожане вручили денежные призы военнослужащим 8-й мотострелковой роты, которые заняли первое место в войсковых учениях» . А недавно этот батюшка собрал инспекторов ГИБДД и прочитал им лекцию о грехе мздоимства. Как-то пришлось мне побывать в Тихвине, там один батюшка 10 лет назад основал приют для бомжей. Что было бы в этих глухих углах, скорбных домах и прочих безрадостных местах без этих священников? Часто батюшки эти расхлебывают последствия нашей свободы — возятся с выпускниками детдомов, сиротами, брошенными бабушками, кормят голодных, утешают обиженных. Папа, бросивший четверых детей, живет себе спокойно с новой женой, а бывшей его семье помогает, чем может, местный священник. Только про этих батюшек мало кто знает. Лучше почему-то написать про батюшек на "мерседесах" и "лексусах" http://www.miloserdie.ru/index.php?id=7785&s=36&ss=20
Вадим Кандыба
Никакой зависти. Просто каждый должен соответствовать своему делу....
Фарисейство это, и не судим мы, но мнение имеем. Зажралась церковь, почти 50% - хапуги, это мой личный опыт, продают все и сами продаются. А что тут удивляться- они ж из нас, такие же...
Анастасия
а если они такие же, и "бог" их совершенно не меняет, то какое право имеют они на то, чтобы нести нам (как они сами нас уверяют) какой-то "свет Истины и Любовь бога"?
я без Батюшки всё познал и любой Батюшка от моих слов утихает и уходит в себя!!!
Вадим Кандыба
Все правильно. Нужно искать Бога в себе....
Не смотри на их машины и золото. Они последний оплот религии для народа... русские не могут без религии. А кто говорит, что религия для лохов... тот либо лох либо нерусский.
Вадим Кандыба
Они не оплот. Просто разговор о том, что смирение должно стать частью их (священнослужителей) бытия....
Анастасия
они - позор общества. показывают, насколько общство лживо, продажно и прогнило. это ты русских за лохов предлагаешь считать, предлагая верить во что угодно, лишь бы верить! а религия действительно для лохов. только лоха можно разводить от самого рожения до самой смерти, причём в самые трудные для него времена оббирая его ещё жоще. номальный человек на эту шнягу не ведётся.
кстати, а атеисты какой национальности? очень интересно твоё мнение :)
Этим уже не удивишь... .
Так же, как и тем, что церковные "служаки"...--
продают наркотики !..
Жулдуз Габдуллина
Ты ссылочку ,потрудись предоставить о "наркодельцах" или опять трындёж в действии,лишь бы ляпнуть
Нормально. Почему батюшка должен быть голодным и нищим? Он не монах
приход-доход-батюшка хороший бизнесмен
Чем больше он воспользовался материальным богатством в этой жизни, тем меньшим он будет пользоваться в Царстве Небесном.. . причем в геометрической прогрессии. Эта жизнь мимолетна и суетна, но вечность длиться бесконечно...
А вам хотелось, чтоб на осляти он приезжал, а потом сейчас поддержанные иномарки дешевле, чем собственные новые жигули и нивы, да и в эксплуатации проще., а в третьих, отвечать то будем перед Господом, верим ли мы в Него или нет, каждый за себя и за свои делишки.
Вадим Кандыба
Не будем утрировать. Это равносильно тому, что БОМЖ объезжает мусорные бачки на BMW....
У них работа такая. Чем многолюдней паства, тем и доход больше от продаж свечек, от венчаний-отпеваний и пожертвований. Они делают деньги на вере. Настоящий христианин должен жить в монастыре, есть то, что сам посадил да вырастил. Так-же и в исламе. Муллы читают проповеди за деньги. Берут деньги за обряды. И не надо обвинять, что я считаю чужие деньги. Я говоря факты. Они превратили религию в бизнес. Народ платит, они потребляют. Если-бы никто не ходил в церкви и мечети, служители культа давно нашли-бы другую работу.
Не хорошо считать деньги в чужих карманах. Может у него помимо службы бизнес процветает.
Что за убогое мышление - раз священник, то должен и день и ночь в церкви сидеть и молиться.
Вадим Кандыба
Не в мышлении дело. Есть такое понятие - смирение и служба Господу....
Анастасия
давайте пойдём дальше: зачем депутаты сдают налоговые декларации? зачем ловить за взятки мелиционеров? зачем судить врачей, продающих детей на органы? зачем сажать бандита, который всю жизнь занимается грабежами и разбоями? эти люди зарабатывают на жизнь, как умеют!
священник - человек, который претендует в обществе на звание "носителя определённых знаний и морали". какое же право он имеет поучать меня, например, когда его "знания" - ворох глупых сказок, а мораль - "грабь всё, что плохо лежит"?
Молодец Батюшка а если вы о пороках священников то об этом в Евангелии написано Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи. Итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают. Когда Господь привел фарисеев в молчание и обнаружил их неисцельный недуг, тогда Он начинает говорить уже о них, о их жизни и поведении. Он наставляет слушателей не пренебрегать законными учителями, хотя бы те были и порочной жизни, Вместе с этим показывает Господь и то, что Он не только не противник закона Моисеева, а, напротив, хочет, чтобы требования сего закона исполнялись, хотя учители – люди недостойные. Он говорит: слова учителей принимайте, как слова Моисея, а точнее – Самого Бога. Ты спросишь: ужели же должно исполнять все, что они говорят, даже и дурное? На это скажу: во-первых, никогда учитель не дерзнет склонить другого человека ко злу. А затем, если даже и допустить, что какой-либо учитель решится склонять людей к порочной жизни, то таковой станет учить этому, конечно, не с „Моисеева седалища“, то есть не во имя закона. Но Господь ведет речь о сидящих на Моисеевом седалище, то есть об учащих закону. Итак, должно слушать учащих закону Божию, хотя они сами и не поступают по нему.
это уже не батюшка.... гнать таких надо.... надеется на индульгенцию))))
Моё мнение такое - на службу батюшка должен приходить пешком! "Дорога к Богу" называется! Тем более, что всегда возле церкви перед службой собирается много нищих и юродивых. Нельзя дразнить человеческое воображение, служителю - посреднику между людьми и Богом, люди должны верить и доверять! А как сытый может понять голодного?
А за стенами храма священник может ездить на чем угодно! Хоть на личном самолете летать или рикшей нанимать!
Анастасия
то, что вы описали, называется ЛИЦЕМЕРИЕМ и ОБМАНОМ.
все бандюги ездеют на таких тачках, в том числе и поповская мафия!
Хорошая у него работа!
Прибыльная!
А мне такие батюшки не встречались. У одного знакомого священослужителя 5 детей, так он днём в Храме, ночью сторожем в магазине, вотпуске пашет на стройке.
Только у одного машина и то его родные все на севере, подарок сделали. А город у нас большооой. И батюшки очень хорошие.
Вадим Кандыба
Я говорю за Москву. У нас таких батюшек нет (может конечно я ошибаюсь)....
Жаль такого батюшку, знаю такого игумена, у него несколько джипов. Чего он себе думает.. . и это монах. Кстати, именно о таких пастырях сказано в книге пророка Иезекииля:
"горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их"
Но надо помнить главное - слова эти даны для вразумления пастырей, и на одного такого "пастыря" приходится 20 других, которых вы не знаете, и о которых даже не услышите, но их молитвами спасается Россия. Нигде Господь не говорит, что нужно идти "вслед других богов", вы нигде не найдете человеческого сообщества, чтобы там не было своего Иуды (не говорю, что священник - Иуда, он может просто не задумываться) . Процент "паршивых" определен еще Господом - порядка 16% (интересны по этому поводу вычсления проф. Гундарова) .
Дело в другом, часто подобные факты человек выискивает или же на них сосредотачиваетя исключительно для того, чтоы успокоить свою душу: "Не могу ходить в обществе грешников - лихоимцев - расточителей". В общем, нужно задуматься о том, что же лежит в основе вопроса (в конце концов, это же вершина айсберга).