Религия, вера

Церковь- что это? Ваше мнение.

Елена Яйкова
Развод по христиански.
Татьяна Кирсанова
Лучший ответ
ТАМ, ГДЕ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОБЕРУТСЯ ВО ИМЯ МОЕ…
http://www.foma.ru/article/index.php?news=2465

http://azbyka.ru/dictionary/22/tserkov.shtml

В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни.

Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане) , называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.

Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать...
это дом, наполненный положительной Божественной энергией, куда люди приходят проститься со своими грехами-проблемами и обрести душевный покой и гармонию...
Антон К.
Даша ***** Ну гармонию сложно обрести,(потому что)если мы этим "не являемся"
организация
Покопцев Вадим
Елена Яйкова комерческая?
Церковь - особый тип религиозной организации, объединение последователей той или иной религии на основе общности интересов, вероучения и культа.
Aziz Ergashev Церковь это хуже коммунизма,все одинаковые и ходить строем
У церкви, как у всякого социального образования, первая задача - самосохранение, и положение обязательного посредника между людьми и Богом в этом смысле, конечно, максимально выгодное.

Каждая церковь - камень на могиле Богочеловека: ей непременно хочется, чтобы Он не воскрес снова.
Ницше
Церковь - это изобретение Иисуса Христа, где собираются все верующие в Него! А еще церковь - это тело Христова, главой которой Он и является, а все верующие - это члены Христова тела, каждый из которых выполняет свою миссиию, так как все имеют различные дары!
Церковь - единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры.
это некий посредник между человеком и Богом, как бы окно к Богу
Анастасия Докучаева Верно. На такое место она и претендует. Только уготовил ей Бог такое место? Нет. Посредником между людьми и Богом является только Иисус Христос.
""есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"", и что ""Христос... ходатайствует за нас"" 1 Тимофею 2:5; Римлянам 8:34
Лучше спросите, чем она должна быть