Религия, вера

как вы думаете для чего людям необходимо обязательно страдать для того, чтобы прийти к творцу?

Страдать совсем не обязательно! :))
надо просто не обижаться на предателей и обманщиков, не жалеть своего имущества, не искать своей выгоды, не мыслить зла на других и не осуждать, кротко переносить и безропотно терпеть жестокость людей и природы, добро творить всем кто рядом.... и будет все радостно!!!
AM
Azamat Muratov
2 606
Лучший ответ
Марина Козлова если жить как вы говорите, то нужно подавлять свой эгоизм и жить для других, получая от этого истинное удовольствие, быть выше человеческих банальных желаний. спасибо вам за ответ
Люди нарушают заповеди, причиняют страдания и боль окружающим. Таким образом они должны страдать, чтобы через страдания осознали свою несовершенность, осознали ответственность за свои поступки и встали на Путь Любви и сострадания.
Страдания во главу угла.
Великий Будда утверждал Четыре Благородных Истины о страданиях. Путь от страданий к абсолютному счастью и радости.
нередко страдания озлобляют...
Janbolat Utebaev
Janbolat Utebaev
52 097
Марина Козлова да, озлобляют, но когда уже совсем нет выхода, люди ищут творца, они хотят объяснений, причин своих страданий. а, когда у них все нормуль, им нет дела до высокого)
=Обычно = туфлей достаточно!!!.
Олег Сиренко
Олег Сиренко
52 469
Совсем не обязательно страдать. Знаю нескольких, которые буквально на ровном месте вдруг к религии потянулись.
Совсем не нужно, уверяю вас - и он не хочет, чтобы мы страдали. Просто как-то так совпало - с одной стороны мы не умеем сопоставлять, анализировать и делать выводы, что приводит к "учению на своих ошибках", а ошибки и влекут за собой страдания; а с другой стороны кое-кому выгодно, чтобы мы были уверены в необходимости страданий.
Серик G
Серик G
59 189
может по другому уже не достучаться до ваших каменных сердец, остались только скорби ...)
Дина Раимбаева
Дина Раимбаева
33 240
Конечно не нужно страдать для того, чтобы попасть к Творцу
Ma
Mao
29 429
не знаю. для меня это загадка из той же серии, как: - почему мазохисту надо получить боль, для того, чтоб он получил оргазм.
ПЦ
Павел Цупик
18 681
Человек страдает не зависимо от того идет к Творцу или нет.
Марина Козлова да, он страдает, и когда невмоготу - начинает уповать на бога)
мы не можем предстать пред Богом не очищенными и не покаявшимися а скорби очищают и приближают ко Христу а Христос ходотай за нас
Когда человек страдает, он чувствует своё бессилие или слабость, поэтому ищет покровителя среди людей или ещё где. Но выкарабкивается всё равно сам с помощью талисмана, заклинаний, танцов вокруг костра, чебурашки... Богов,... сам себя вдохновляет...
это не так, Бог не хочет, чтоб мы страдали, эту мысль навязывает сатана!
Нурсултан Алыбаев Бог не хочет, но мьі єто вьібрали.
Чтобьі покрьіть последствия грехов, тем самьім освятиться.
Бог не искушает, а посылает испытания, что бы убедиться в искренней любви и преданности - взывающего к Нему человека, пожелавшего стать Его чадом (сыном или дочерью) .

"Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; Ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. " (притчи Соломона 3: 11-12)

мира и добра.
Марина Козлова да, это вера выше знания)
к ТВОРЦУ и так прийдешь,.. главное с
"чем"
Человечество несет проклятие за грех первых людей, и это и есть узкий и тернистый ведущий как лекарство для нашей духовной жизни в жизнь вечную.

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:16-19)

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)

Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, — выйду, как золото.
(Иов. 23:10)

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак. 1:2-4)

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор. 12:7-10)
Altinay Baimoldina
Altinay Baimoldina
905
да (в большинстве случаев). . страдания удаляют шелуху которая налипла с рождения. . и понимаешь кто ты есть на самом деле. . хорошо показывает это фильм "орда"