Религия, вера
В какой религии не обязательно страдать?
даже верующие в путинизм страдают от коррупции, цензуры, диктатуры и геноцида. А уж религиозная вера, она и построена на жертвах и запугивании
А страдают не в религиях, а в реальности.
Страдают люди не от религий, а от собственного эгоизма, это испепеляет их извнутри.
А религии сочиняют от того, что лицемерны. Христос все подробно обьясняет об этом в Евангелии.
вообще-то в любой. но служители культа против...
Максим Велигурин
Люди в чёрном, попы, против, но страдать надо. Мазохизм?
Пастафарианство же. Ешь макароны, пей пиво, не думай о проблемах - вот и вся религия.
В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ ЛЮДИ СТРАДАЮТ ((((( Я ТАК РАД ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ОСВОБОДИЛ НАС ОТ ГРЕХА И.... религии ))))))))))))))))))) ЧЕРЕЗ СВОИ СТРАДАНИЯ НА ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ! 2-е Коринфянам 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Всепроникающее страдание (страдание страданий) существует во всех шести сферах бытия бесчисленных миров (включая мир богов). "Существует страдание" - это Первая Благородная Истина.
Истина о том, что страдание имеет причину (существует причина страданий) - Вторая.
Истина о том, что существует прекращение страданий - Третья.
Истина о том, что существует Путь к прекращению страданий - Четвертая.
Поэтому те, кто следует моей конфессии, не просто не должны страдать, а должны прекратить как минимум собственные страдания, а в идеале - страдания всех живых существ.
Возможно в индуизме. Хотя не думаю что страдать обязательно и в христианстве.
В религии рыбаков, охотников, болельщиков и т. д.
В этнической.
В Буддизме. Просто познаёшь себя и становишься просветлённым.
Максим Велигурин
Просветлённый, это какой?
Во всех обязательно, т. к. религии зарождались в то время, когда вся жизнь человека от рождения до смерти была сплошным страданием. Так что без этого никак.
в индуизме
Максим Велигурин
Это не там ли, где люди разделены на касты? Высшие и низшие. Если это так, то там страданий ого-го, как много. Там люди хуже коров и обезьян, которые святые.
Иисус научился послушанию через страдания которые испытал. Мы можем войти в царство Бога через многие страдания. Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Но будем открывать и в страданиях зная, что в страданиях рождается стойкость, стойкость приносит одобрение, одобрение -- надежду, надежда не ведёт к разочарованию.
растафарианство, по моему они там не сильно страдают и печалятся )
Пастафарианство.