Религия, вера

Большенство религий говорят - сейчас страдайте а после смерти будет вам счастье. Получается учат всё откладывать?

жить на черновик?
Голодному рабу легче запудрить мозги. Поэтому церковь за аскетизм (для рабов)
Асхат Абдибек
Лучший ответ
Даниил Бруцкий Аскетизм может быть и полезен)))если его не делать фанатичным
Не большинство, а всего лишь все авраамические)). Ну а то, что они носят массовый характер заслуга продюссеров иудеев и не более того)) .
Не все религии одинаково полезны)).
Дима Кандыбо
Глупо считать что мы пришли из мира духовного только ради того что бы вернуться обратно.
Dinari Dinari
В Библии написано, что жизни после смерти нет. " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.... исчезла их любовь и ненависть, и ревность... " Библия - источник мудрости Бога, единственный достоверный источник.
Bondarenco Andrey
работать надо
..
... ...
Потому что те кто за этой идеологией стоит живут получают все уже в этой жизни.

Лохам остаются только призрачные надежды.
"отложенная" энергия обманутого плебса - двигатель экономики
Ерофей Кузин
Не откладывать.
Религии призывают не только смиренно сносить страдания, но и духовно развиваться, бороться со своими пороками. Это единственно важно на сегодняшний момент. Все остальное - карьера, слава, богатство - это суета сует.
Откладывает человек обычно неприятные и трудные задачи, а удовольствия, как раз, хочет получить здесь и сейчас. А что может быть труднее и неприятней борьбы со своими же грехами? Поэтому религии как бы ободряют нас. Как бы ни было тяжело сейчас, все плохое пройдет, нужно только заработать свое место в Раю -тогда наступит пора вечного Блаженства.
именно )
препятсвуют просветлению )