Религия, вера

Что бы стать святым обязательно страдать?

Страдания происходят, когда человек изживает грехи. Если человек копит грехи, либо они не находят выхода страданий почти нет. Когда грех (условное понятие) вытаскивают из тела человека (условно говоря) он сопротивляется. Иногда это переживается эмоционально, иногда как физическая боль, как будто вытаскивают зазубренную стрелу из (место придумать самостоятельно).
Боль - это признак разрушения плохой кармы. Эмоциональная или физическая - не важно.
Если грех крупный - при его ликвидации человек может погибнуть. Однако тем или иным способом, в то или иное время, от грехов человек избавляется всё равно, либо погибает совсем.
Иногда процесс избавления от грехов растягивается на несколько жизней, из-за их количества.
В процессе ликвидации грехов происходит очищение человека и необходимые преобразования его тела. Со временем тело начинает пропускать свет. Свет - это Бог. Таким образом человек становится Святым. Если тело не очищается, оно заполняется грехами. При критическом заполнении человек бракуется и все записи о нём в Книге Бытия стираются. Такие люди исчезают в одно мгновение, однако это мгновение тянется для них миллионы лет и представляет из себя непрерывное страдание. Сумасшествие, как правило временное, тоже может служить средством очищения (в сложных случаях, или если человека хотят провести слишком быстро). Но такие случаи очень очень редки.
Зинаида Будаева
Лучший ответ
Нет. обязательно быть шизофреником, или как называли в Руси -юродивый
Верующий свят потому что облечен в Христа и в нем Христос, это Божья святость и Христова праведность, другой Отец не примет.
Можете как Серафим Саровский попробовать....
Смотря чем
Артём Авакян
Обязательно страдать... душевной болезнью...
Телесные страдания обогащают духовно. Все это объясняется тем, что наша плоть склоняет человека к пороку, греху, например заставляя принимать пищу в неумеренных количествах, что именуется "чревоугодием", или проявляя постоянную потребность в сексуальном удовлетворении, именуемое похотью, продолжать можно долго, но принцип думаю вы поняли. Однако нужно помнить, что страданий достаточно и в миру, которые оказывают на человека негативное влияние и пользы не приносят.
Светлана Манджеева Ну идите, пострадайте телесно!... Посмотрим, каким... "духовным богачем" Вы станете!...
да
или можно выбросить всю религиозную хрень из головы и стать Человеком
как ни крути - да
страдают все так или иначе... а вот познать себя, открыть Сердце и познать гармонию с миром и Творцом - могут единицы.
Светлана Манджеева Ну да..., те, кто рассудком тронется...))
не обязательно.. некоторым святость дается от мудрого выбора. духовной чистоты..
чтобы именно стать-не надо.. страдания-следствия святости..
Вообще не надо страдать. Быть НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, которого изначально создал БОГ и осознавать это- одно удовольствие. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА-это есть СВЯТОЙ.
Бог сам обращался к народу "Будьте святы, потому что я свят"(Левит 11:44,45), подобная мысль звучит в словах Петра (1 Петра 1:15), но при этом не подразумевается, что надо страдать или каким то образом быть угнетенным. Речь идет о чистоте поведения.
Bayan Kussainova
Нет
Botagoz Abdraeva