Религия, вера

Такие качества, как гордость, лживость надо искоренить, чтоб прийти к Творцу?

Такие качества как познание мира, любопытство и аналитическое мышление нужно искоренить, чтоб прийти к попу, а к творцу ты и так итак не попадешь, так как (допустив, что творец существует) твои шансы на выбор истинного бога при наличии сотен других богов - ничтожен. С чего вы взяли, что ваш бог истинный? Сколько других учений вы знаете? Только изучив другие религии поймете, что все это сказки. И не ругайте атеистов : единственное различие между вами и нами то, что мы верим всего лишь на одного бога меньше чем вы.
..
...oksanochka.. .
Лучший ответ
Да судя по Библии, раб к творцу быстрее попадает. А, учитывая, что сейчас рабства нет, а Библия осталась, шансов приблизиться к Богу нет. Надо менять книги.
К Творцу придете в любом случае. Лживость для него не существует, он знает все наперед, гордость наша ему без разницы, она лишь нам самим во вред. Искоренять надо все, что нам самим мешает быть счастливыми. Каждый про себя точно знает, что именно.
Даная Фазылова
Сначала нужно прийти к Богу и тогда Он поможет искоренить греховные качества. А самостоятельно не получится, потому что мы несовершенны и склонны ко греху.
Не только их, но и множество других, на это уйдет вся жизнь, поэтому лучше не откладывать.
Как стать святым? Только в служении!
T)
Tatiana ))
Ах, если б мы знали, где у нас та кнопочка, которую нажмёшь и гордость отключится, ещё раз нажмёшь- и лгать не захочется? Мы редко можем себя изменить... Просто придите к Нему, Он поможет сделать это безболезненно.
Егор Лой
В смысле - возможен ли свет без тени?) )

А кто же, интересно, дал нам эти качества.. . уж ни сам ли Творец?
"Искоренить", как показывает личный и исторический опыт, ничего не получается, да и не надо ( "добро", зачастую, оборачивается "злом" и наоборот: "Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо").
Раз даны эти качества, значит зачем-то это нужно? Например, не "задавить", а подняться над ними. Тогда они будут "топливом" и "стимулом", а не просто бессмысленным "злом", которое нужно искоренять...