Каин убил Авеля, затем был изгнан.. .
Каин жалуется Господу: «Наказание мое больше, нежели снести можно.. . Я.. . буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мной, убьет меня» (Бытие, 4; 13-14).
Каков же ответ Господа братоубийце? Может быть, Он (Они) напомнил (и) Каину, что смерть будет справедливой карой за его преступление?
Ничего подобного: «И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его» (Бытие, 4; 15)…
Любопытно и другое, - а кто мог встретить и убить Каина, если согласно Библии, кроме Адама, Евы и его самого, на Земле никого больше не было?
Сказка за сказкой!! !
«И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на востоке от Эдема.
И познал Каин жену свою (!!!); и она зачала и родила Еноха… » (Бытие, 4; 16-17).
Интересное дело. На ком Каин умудрился жениться, если, кроме их семьи (согласно Ветхому завету) , никого Бог больше не создал?
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет.. . а потом он родил сыновей и дочерей... Т. е. Каин таки подождал 800 лет или 900, пока подрастет его сестренка, ну и женился.. .
правда имени дочки почему-то не указанно.. . А есть и иной взгляд на Адама
(шумерский)
Древняя еврейская библия – Тора приписывала акт сотворения человека Элохиму. Слово это даётся во множественном числе и должно переводиться как Боги. Ну, а цель создания человека определена примерно так: «… и не было человека для возделывания (или таскания) земли» .
Согласно шумерским хроникам, Энки использовал ДНК приматов и ДНК Нефилимов (Анунаков) для создания новой расы. В помощницы Энки привлёк молодую красивую девушку, которую звали Нинти – «Госпожа, дающая жизнь» .
Удача не сразу сопутствовала Элохимам, но в результате экспериментов Они достигли успеха. Удачно сформировавшуюся яйцеклетку затем поместили в тело Богини, которой согласилась стать Нинти. В результате длительной беременности и кесарева сечения на свет появился первый человек – Адам (представитель негроидной расы) .
Т. е. Проматерью первых людей негроидной расы была Богиня (с планеты Нибиру) по имени Нинти, а духовный Отец – выдающийся ученый Элохимов - Энки. В единственном числе будет Элоах или Аллах!
Элохимы живут 360 тыс. лет (согласно хроникам) , могут почти все. Полу Боги…
Религия, вера
Если Каин убил Авеля, а сам был изгнан, то от кого произошли следующие поколения людей?
Как известно Каин убил Авеля и отделился от семьи Адама, а одновременно и от Господа. Третий сын Адама — Сиф оставался верующим, но со временем потомки Сифа стали брать себе в жены «дочерей человеческих» , т. е. потомков Каина.
Александр Телеутов
а "потомки Каина" откуда взялись ,чтобы их в жены брать?
Марина Макалыш
А кем же тогда были дети Сифа? Значит первый человек- это Каин? А его родители кто тогда?
Мама с папой настрогали
от духа святого
и в изгнании дети рождаются
Марина Макалыш
Значит люди пошли от Каина? Наш предок - убийца?
Дима Чередников
по билбии на земле было четверо: Адам ,Ева, Авель ,Каин .Каина изгнали .в изгнании, как вы сказали ,дети рождаются. ОТ КОГО? Каин сам себе у себя родил ,что ли?
Самый прикол в том, что и дочерей то у адама в библии не упомянуто. Так что я думаю, яхве и ему жену из ребр сляпал))
Иван Макеев
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:3-5)
И от самого Каина, и от его родственников. Бытие4:17 и т. д.
Дима Чередников
"от самого Каина"? Каин сам себе родил ,что ли?
Бытие5.4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей.
Изучайте Писание..
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
Изучайте Писание..
У Адама и Евы помимо старших: Каина, Авеля, был ещё сын Сиф, а также были и другие дети:
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт. 5:4).
Также не нужно забывать, что и у Каина были дети, правда уже в изгании.
Марина Макалыш
Надо срочно перечитать бытие. Я такого не помню)
Дима Чередников
Адам-то может быть и родил. только вот в библии поминается ,что Каин женился в изгнании. НА КОМ?