Религия, вера

Красная нить судьбы. На щиколотку какой ноги повязывают? или можно на любую?

Древнем Китае считалось, что если люди встретились однажды – это случайность, если два раза – это судьба. Брачными узами, символом которых является хун сянь (красную нить судьбы) , управляет старик Юэлао, Лунный старец. Никакие обстоятельства, ни время, ни расстояние не способны помешать красной нити объединить судьбы. Со временем нить сокращается, и те, кому предназначено быть вместе, оказываются все ближе и ближе друг к другу, до тех пор, пока не окажутся вместе, и человек бессилен бороться со своей судьбой.

"Красная нить судьбы" имеет символическое значение, не надо понимать буквально.
Зинаида Страхова
Лучший ответ
Вам то это зачем? По виду вы не китаянка и уверен что ваш спутник тоже)
Коммунисткам можно красную нить и на шею повязывать.
На шею. Но что бы крепкая и зажимать потуже... *** Блин, Микитка так же ответил.. . Ну фиг с ним.
Только на левую заднюю. У кого нет левой задней, вяжите на правую переднюю.
Ев
Евгения
на шею и потуже
Согласно вероучению о каббале. Красная нить должна быть освещена в Иерусалиме в гробнице жены Рахеля. А так же известно что красная нить должна быть куплена и завязана на 7 узлов. Увлечение каббалой и красной нитью захватило мир в 21 веке. Сейчас их носят все. И звезды и простые люди. Они их носят и от сглаза, и для зашиты, и для исполнения желания, и для привлечение успешности, и богатства, и даже просто для красоты как аксессуар.

По сути увлечения красной нитью пришло из каббалы. Считается что красная нить бережет от сглаза и порчи, что она приносит удачу и исполняет одно ваше желание. Первыми заинтересовались красной нитью и каббалой Мадона и другие звезды. А потом уже и простые люди. Тренд или амулет от сглаза судить только вам. С уважением, Алина.
Лиса Алиса