Религия, вера
Как христоши относятся к Кришне? в движении сознание Кришны красной нитью тема отрицания материального в угоду иного
Как и ко всем сектантам.
они ничего не знают о Кришне, вот и делайте выводы.. .
некоторые мировую религию от секты не отличают...
Отлично. Единственный просветленный чей путь наполнен радостью и отрицать это глупо.
есть и отличия, причем существенные.. .
христианство показывает человеку, как при всем внешнем казалось бы благополучии, следуя исполнению Заповедей Божиих открываются его грехи.
в учении же Кришны, - гордость, человекобожие, культ "я" выявляются
с полной очевидностью, свидетельствуя о том, что древний обман:
будете, яко бози (Быт. 131, 5) — остается, к сожалению, сущностью
и целью жизни для многих до сего дня.
Светлана Мусина
и целью жизни для многих до сего дня. - большая новость...
Типография М-Принт
Кода люди вместо своего собственного мнения, начинают приводить цитаты из библии, мне с ними всё становиться ясно!
Сергей Захаров
будете, яко бози - это первоначально язычество, поэтому славяне не рабы божии, кстати
спасибо за ответ
"Христоши" бывают разные. Например такие:

Фота с кришнаитского фестиваля в Криннице. Этот батюшка пел Харе Кришна и танцевал с кришнаитами весь фестиваль. Он даже на караталах играть умеет.: ) И он не один такой. Я встречала христианского священника, имеющего посвящение у одного из кришнаитских гуру.
А есть другая разновидность "христош". Которые мало что понимают не только в философии сознания Кришны, но и в своей собственной. Поэтому считают кришнаитов сектой и отвечают тут всякую белиберду.
Что в учении Кришны выявляются гордость, человекобожие и культ "я" - бред кобылы сивой. Самоотождествление кришнаита - гопи-бхартух-падакамалайор даса-дасанудаса - я слуга слуги слуги Бога. Я слуга даже не Бога непосредственно, а его слуг. Ни в коем случае и не прикаких обстоятельствах я не Бог. Наоборот, все проблемы в этом мире оттого, что люди пытаются имитировать Бога. И только если они перестанут это делать, в обществе установятся мир и благоденствие.
Джордж Харрисон рассказывал про Бхактиведанта Свами Прабхупаду (основателя общества сознания Кришны) : "...Вот главный смысл всего, что он говорил: "Я слуга слуги слуги". Мне это очень нравилось. Часто можно услышать от людей: "Я такой-то и такой-то . Я - воплощение Бога. Я присутствую здесь и потому буду повелевать вами". Вы понимаете, что я имею в виду? Но Прабхупада никогда таким не был. Мне ипонировало его смирение. Я всегда восхищался его скромностью и простотой. Слуга слуги слуги - вот кем он был на самом деле. Никто из нас не является Богом, мы просто Его слуги. В присутствии Прабхупады я всегда чувствовал себя очень свободно, как в обществе хорошего друга. "
Касательно единства. Какая главная заповедь в христианстве? Бога любить, не так ли? И у кришнаитов цель практики - любовь к Богу. Какая у христиан основная практика? Повторение молитвы Иисусу на чётках. У Кришнаитов - повторение на чётках имён Кришны. Службы в храме проводится ежедневно у тех и у других. У кришнаитов есть гуру, у христиан - духовник. Дальше продолжать? Конечно, есть и различия, но они касаются моментов второстепенных и потому не столь существенны. Шрила Прабхупада часто говорил, что Иисус - уполномоченный посланник Бога и наш гуру. В его книге "Наука самоосознания" есть целый раздел, посвящённый этой теме.
http://www.bhaktivedanta.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=34&func=fileinfo&id=2

Хари кришна, хари Рама. Хари смехопанорама.
Наташа Королева
Да, я не христоша xDDD