Религия, вера
Почему грех мастурбировать?
Ведь невозможно же слишко долго удерживать свои сексуальные чувства, а до брака ждать долго, и мне только 22, и у меня ещё пока нет возможности вступить в брак, потому как я ещё себе даже девушку не нашёл. Невозможно же годами терпеть это, и плыть по течению и ждать, когда вступишь в брак. Некоторые люди вообще поздно женяться, потому как поздно себе находят вторую половинку. Не понимаю, почему Бог должен быть против этого, если это необходимо, и когда оргазм достигает критической отметки, то это необходимо спустить, потому что необходимо выплёскивать свои сексуальные чувства наружу, а девушки то нет. Как быть, и почему это должно быть грехом?
в Библии нигде не написано, что это грех.. . Если щас тут некоторые будут ссылаться на Онана, то его бог покарал не за мастурбацию, а за то, что не захотел "восстановить семя"
Почему грех? Ради бога, дрочи на здоровье. Только на людях не надо. Даже упоминать. Это тебя все-таки не украшает.
Алия Балтабаева
Я знаю, что это личное, но мне было необходимо задать этот вопрос для разъяснения. А как же иначе узнавать, если я не имею право задать этот вопрос? На случай, если ты сейчас об этом, что я сейчас здесь задал этот вопрос аудитории. А так ты прав, но я нормальный человек, но насколько я знаю, что в данной ситуации можно сделать исключение.
Наши деды и бабки это понимали, и даже в мыслях не было спрашивать.
Эльмира Худжамбердиева
вы видели как с этим сейчас в интернете борются - одно видео и тысяча непристойных слов. словно воздержание - новая мода, культ. просто чуваки счесали все свои области наслаждения, истощили оскуднили свой организм и перестали получать кайфа, лишь в этом их желание воздерживаться, звучит неблагородно. их мотивация похожа на следующее человек стал импотентом (за дело) и дальше его заслуги нет.
Время идёт, а ты всё упорствуешь . С этим грехом в Рай не берут . И не спорь .
Алия Балтабаева
Ответ неверный! Вот скажи, как мне, прости Бог мою душу грешную, не спорить, или не упорствовать? Без этого невозможно. Нет, берут, и извини, но я не могу, чтобы не спорить с такими вещами. Это вера, и никто не знает 100% правды. Никакой это не грех. Почему я не должен заслужить рай, только, потому что занимаюсь мастрбацией? И должен сказать, что я поставил на этот ответ двойку, именно потому что не согласен с ним.
В Исламе все просто-сказано что такой человек в День суда найдет свою руку беременной и мусульмане поняли, потому что нет в Исламе аллегорий, если сказано значит так и будет... это вера и именно это делает человека сильным.
Tatyana Pichugina
Угу...А если когда зеваешь рот рукой не прикрыть то в него шайтан нассыт. :-))
Алия Балтабаева
Слова ничего не значат, и если что-то сказано, то это не значит, что так и будет. Нет, не будет.
Владимир Елисенков
Один сказал глупость,а другие поверили?
Потому же, почему грех - наркомания. Это желание получить наслаждение искусственным механистическим путем.
Елена Теплякова
Можно подумать, что коитус - духовный процесс, не "механистический", как вы назвали...
Потому что "...малакии (рукоблудники) Царства Божьего не наследуют"
Елена Качесова
уважаемый, не порите чушь, что малакия - это рукоблудие. Это только в РУССКОЙ традиции, а не в Библии, это слово относят к рукоблудию, хотя значение этого слова никак не намекает это деяние.
Малакия (от др.-греч. μαλακία — «мягкий», «легко поддающийся давлению, сжатию», «эластичный»). В первом послании к Коринфянам (1Кор.6:9) под словом «малакия», по толкованию библейского словаря Брокгауза, подразумевается мужчина или юноша, который позволяет «мужеложникам» использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей...
Так что не удалось вам с умничать
Нормализовалось в том смысле что теперь не стоит? :-)
Иисус говорит, что даже смотреть на женщину с вожделением это грех, а ты про онанизм спрашиваешь?
Лучше соблюдай посты и не ешь сладкого, полегчает. И делай поклоны с молитвой Иисусовой.
Алия Балтабаева
Но сказано, чтопрелюбодействовал в сердце своём", а значит ещё не полностью. Но мысли, есть мысли, и мы не в состоянии их контролировать. Некоторые мысли могут сами возникать, хотя ты этого и не хочешь, например об убийстве, но главное, что я не согласен с этими мыслями, а значит я не такой, и во мне есть много добра, даже если я себя иногда позиционирую не с той стороны, но иногда я просто не могу спокойно принимать то, что мне говорят. Вообще не бывает безгрешных людей. И во всех заложен грех. И мы не в состоянии это полностью контролировать, какими хорошими бы мы не были, всё равно все люди грешны.
для здоровья свои мышцы надо тренировать
Мастурбация — это искусственное возбуждение своих половых органов для удовлетворения полового чувства.
Нездоровая в духовном отношении привычка мастурбировать прививает взгляды, которые способствуют эгоцентризму и развращают ум. Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать других лишь как объект вожделения — средство для получения сексуального удовлетворения. Секс становится для него чем-то отделенным от любви и низводится до рефлекса, дающего мимолетное наслаждение и удовлетворяющего сексуальное желание. Но это лишь на время. По сути, мастурбация не умерщвляет члены тела «в отношении блуда, нечистоты, похоти» , а наоборот приводит их в состояние возбуждения (Колоссянам 3:5).
Думаю ваша будущая подруга это не одобрит)
Андрей Сидоров
Надеюсь, его будущая подруга не доведет его до такого состояния. Если при живйо подруге человек дрочит, то в этом полностью ее вина! Пусть радуется, что он всего лишь дрочит, вместо того, чтобы пойти искать другую подругу.
Потому что в этом действии человек более всего уподобляется животному и полностью отрешается от всякого духовного движения мыслей. Кота на старой шапке видали? И глаза такие сосредоточенные.. .
Алия Балтабаева
Ну почему же? Что в этом плохого, если человек этим не злоупотребляет? Но думаю, что просто именно это наверно и становится тогда плохо, когда человек становится от этого зависимым. А как же насчёт утверждений, что мастурбация полезна?
Ирина Рудичик
Кота на кошке видали? глаза такие же.
Не трать время на обдумывание чужих мыслей, имей свои. Попам выгодно, чтобы ты все время считал себя грешным и виноватым, а также, чтобы все время боялся. Потому и поворачивают так, как им выгодно, а ты им еще и денежку за это отстегиваешь. Так вот, насчет Библии. Ее никто толком не читает, верующие в том числе, разве что Новый Завет.. . Да ее и не стоит всю читать, слишком много пустопорожнего.. . Но очень рекомендую познакомиться с мнениями незаинтересованных в окучивании лохов экспертов, их тьма.. . Начать можно, например, с Вячеслава Козлова и его статей "Неудобная правда истории" и "Кто он - Яхве? " Начни с первой, она раньше писалась второй, очень интересно, гораздо интереснее, чем у всех попов вместе взятых...
Сделал дело и задался вопросом....
Про малакии я уже писал, вы не поверили.
Еще такой момент: если человек д... чит на порно или соответствующий журнал, он согрешает против этой заповеди:
Мф. 5:
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Мф. 5:
Наталья Степанова
вы для начала научите правильно понимать Библию, термины и выражения, а потом уже и давайте комментарии... О чем дальше можно говорить, если вы даже не понимаете элементарного, что прелюбодеяние относится непосредственно к брачным узам и может иметь место быть лишь в браке
Чувства можно легко удерживать в человеческом теле до самой смерти тела. И так делают многие, с целью духовного продвижения. В противоположном случае придется быть РАБОМ гениталий, языка и индустрии которая это обслуживает (макдональдсы, водочные, табачные заводы, игровые заведения, публичные дома, секс шопы, изготовители виагры противозачаточных средств презервативов и т. д. всех не перечислить).
Дрочи и не слушай никого, тебе тут наговорят сейчас мурляндии))
И где написана такая глупость?
Алия Балтабаева
Некоторые утверждают, что это "рукоблудие". Сам не согласен. Но в библии говорится про блуд, то есть, в этом имеется в виду, если кто-то занимается сексом вне брака. Но некоторые говорят про "рукоблудие". Да, согласен, что глупость.
Евгений Шкирандо
Полезно не дротить
Воздерживаться сложно только певое время. У меня неделе 2-3 была ломка по блуду. Затем все нормализовалась.
Кстати, можно попробовать почитать информацию про "Бром", если совсем туго.
На счет физиологии. Организм способен подстраиваться под человека. Нет секса или руокблудия, значит семяизвержение произойдет во сне - этот процесс называется "поллючия".
Молись, что бы желание грешить пропало и все будет.
Борись с искушением и оно пройдёт
Алия Балтабаева
Смотря, что считать искушением, да и нельзя тоже всё подряд списывать на грех.
я смотрю эта тема у вас любимая
Алия Балтабаева
Я просто пытаюсь познать истину, и поэтому для меня важен этот вопрос, потому что боюсь согрешить, и не попасть в рай.
потому, что есть такой грех чревоугодие. А лучше не дрочи, скривишь и возможно неполноценное оплодотворение.
считаю что все начинается от естественного перенасыщения - чревоугодия, неправильного питания, злоупотребления едой. и все же скорее всего большинство если слышит слово мастурбация - воспринимает др.. под прн.. так если для человека важно только "прочистить трубы", почему бы ему не сделать это раз в полмесяца без порнографии, да даже с закрытыми глазами и в темноте (даже сложно говорить про массаж члена, но пусть если только просто "сбросить напряжение" тогда за минуту, то есть у человека уже горит внизу и понятно что если все оставить то случится поллюция) но почему люди не занимаются чистым рукоблудием (физиологическим типа) почему всегда примешено инфо разжигание ( визуально, тактильно, аудио, текст, фантазии, воображение) .
даже такому пустому и никчемному занятию как мастурбация - нужна цель или причина для старта, а просто так вряд ли ко-то делает. (даже в фильме на тему. страсти дон жуана эта мысль была показана) если бы дело было просто в физиологии...