Религия, вера

Как вы относитесь к професору Осипову -что каждый день вещает по религиозному каналу?

Натали В.
У А. И. осипова встречается много ересей: о первородном грехе, крещении, экклезиологии, сотериологии, эсхатологии (в частности допускается что адские муки будут конечны и все спасутся).
Анна Дорофеева
Лучший ответ
Как к жулику и мошеннику.
Сергей Петров
С уважением и с благодарностью. Уличить не могу, не от себя говорит, а от св. Отцов.
Все одним миром мазаны, вещатели-профессора, учит жизнь, а не книжки.
Как к одному из лучших Богословов современности.
нормально, у человека есть свое мнение, он его высказывает.
Вика Климова
Я к не отношусь!
Dodge Stealth
При всем уважении к профессору Алексею Ильичу имею дерзновение сказать, что он очень настойчиво проповедует некоторые взгляды, которые очень далеко отстоят от Православия и идут вразрез с учением Церкви. Например, в отношении апокатастасиса, т. е. всеобщего спасения или, иными словами, конечности ада. Вопрос, который уже однозначно был решен Церковью полторы тысячи лет назад. Именно поэтому подобные мнения никак нельзя назвать частным богословским мнением, поскольку частное богословское мнение не подразумевает под собой противопоставление своего личного мнения уже сложившемуся мнению Церкви. Понимание Евхаристии в устах Алексея Ильича тоже далеко отстоит от Православного понимания Таинства. И еще несколько ряд вопросов. Подробнее можно посмотреть, например здесь: http://uchenie-osipova.ru/
Нужно еще раз мнение самой Церкви и я надеюсь, что это вопрос времени.
Елена Мячина
Может говорить мудрые вещи, но нужно помнить, что человек может ошибаться.

Если слова человека расходятся с Новым Заветом, то нужно руководствоваться Новым Заветом.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал. 1:6-9)
типичный пройдоха, любитель припасть на уши, и взыскать внимание и славы у церковников