Многим ли что-то скажет имя Мухаммеда ибн Мусы аль-Хорезми? Может быть, название книги Китаб аль-Джебр ва-ль-Мукабаля вам чем-то поможет?
Может быть, вы в курсе происхождения в европейских языках слов "алгебра", "цифра", "алгоритм"?
Религия, вера
Почему цивилизация "христианоцентрична"? Почему из истории выпадают мыслители других вер и народов?
Ну вот, видите? ) Кому нужны великие арабские учёные если "в центре Тот, Кто сотворил мир", "Иисус Христос - истина" и т. д. Людям верующим глубоко безразлично откуда какие знания появились, кто что изобрёл. Для них истина - это библия/коран/тора и др. остальное не важно.
Кто бы и что бы не говорил.. Записки сионских мудрецов работают....
Это и вовсе не так. Цивилизация скорее полицентрична, либо цивилизаций несколько.
Признать христианоцентричность цивилизации - значит СДАТЬ весь мир без боя.
Из какой это истории они выпадают?
А евроатлантическая цивилизация (та, которую вы называете "христианоцентричной") -- лишь одна из ныне существующих.
Кстати, она на спаде, за что большое спасибо либералам -- приложили руки.
Но, нельзя сказать и то, что цивилизация космополитична.
Христианство, в качестве плётки можно не любить и не уважать.
Но, отрицать то, что большинство абстракций европейского и американского мира, вертится вокруг христианских понятий, просто нелепо.
да ладно, про аль-Хорезми в учебнике алгебры за 7 класс написано
Женя Недужко
Почему никто не помнит?
Это логично, в центре Тот, Кто сотворил мир...
Женя Недужко
Да ладно вам пургу-то гнать. Мать Моржиха сотворила мир, а древнееврейский божок - всего лишь жалкий пустынный обглодок, учил древних евреев воровать и уничтожать другие народы.
А Вы хадисы почитайте.
никто незабыт ...
просто тут большинство библияфилов
муха-мед -русское имя
просто тут большинство библияфилов
муха-мед -русское имя
Потому что это управляемый процесс -навязывание идеологии.
Потому что силы, захватывающие сознание людей с целью подчинения их своей воле, удачно оценили ситуацию с распространением идей Христа и умно перекроили их на свой манер. Ведь эти идеи распространялись активно самими людьми, а идеи философов, какими бы супер-пупер они не были, оставались сакральными, были в тени, и на них не имело смысла делать ставку темным (властижаждущим).
Пифагор из Индии привез, как слова, так и саму науку..
Потому что Иисус Христос - Истина
Потому что вы живете в Библейской цивилизации.
Христианство, основа Цивилизации. Мало-мальски цивилизованныек люди склонны в истинности Христианства.
В данный момент она к сожалению человеко-центрична
потому что на дворе Кали-юга ,
век вражды, лжи и лицемерия ,
поэтому и цивилизация соответствующая
согласно времени, месту и обстоятельствам
век вражды, лжи и лицемерия ,
поэтому и цивилизация соответствующая
А почему христианоцентрична? Кто-то не знает имя Мухаммеда? Или Будды?
С другой стороны: а кто взорвал статуи Будды в Афганистане, кто разорял музеи в Египте, кто уничтожал мусульманское наследие в Мали?..
вливаются большие деньги, идет дебилизация населения