Религия, вера

Философы и мыслители всех времён и народов не могли додуматься до Безобманства, а до чего лично Вы додумались?

Много званных
Мало избранных
Думай сам
Ответ один
Руслан Судиловский
Лучший ответ
Вот ты себя и выдал.. умник.... Бога та умом не постич.... поэтому бесобманство - ошибанство бездарно и безбожно...
Агабек Даткаев
похвастаться не чем.
Наталья Фастова Это я писал близкие тебе писания в далёком прошлом, скорее всего, но писал как версии, а ты уверовал в них как в истину от Бога.
А какое учение из всех наиболее близко похоже на Безобманство?
Иван Сериков
Наталья Фастова Агностицизм, но там нет слов про враньё о Боге, это пассивное Безобманство - первый шаг к прозрению.
Мне хватило разума нЕ изобретать велосипед,
а взять существующее учение, учение от Бога!
и взял я его нЕ в книге, а у Живого Бога

Иоан. 7.
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Гал. 6.3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

2.кор. 10
17 Хвалящийся хвались о Господе.
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

Лук. 14.11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Захаров - изобретатель нового велосипеда, и ищет славы себе

очнись, болезный, твой путь в ад.
откажись от лжи, покайся Богу... а если нет, то пеняй на себя, смерть тебя настигнет - будешь смерти про бесобманство впаривать
Матрос Април
Наталья Фастова Ты веришь в домыслы палачей Христа и хаешь настоящего Вестника и Адвоката Бога.
Матрос Април Я верю истинному и Живому Богу
В книге жизни моего Отца, твоего имени и статуса нЕ значатся, ты в прелести. И сатана доведет тебя до смерти, ведь сатана - губитель душ.
Понимаю, очень трудно отказаться от колечка всевластья, "ах, моя преллесстть, моя версия" ...
но ты же нЕ испытал в огне колечко,
а там написано "маде ин чина"
Так что выкинь нафиг свою прэллесть, пока она не добила твою душу.
все знают в чём отличие лжи от обмана!

а ты знаешь?
Наталья Фастова Если ты веришь в чью то ложь о Боге, то хоть кол чещи на твоей башке. Запиши.