Религия, вера
Христиане, а что такое святая троица и почему бог един
в двух предложениях не рассказать
здесь посмотрите:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
http://kuraev.ru/smf/index.php
здесь посмотрите:
http://kuraev.ru/smf/index.php
Друг мой библия повествует в своём рассказе, что Бог один. Его имя известно сегодня как Иегова. Покрайней мере в россии или Яхве.
Иисус сказал что нужно поклоняться только Иегове, или одним словом только одному Богу.
И в заповедях написано, поклоняйся Иегове, Богу твоему который вывел тебя из земли Египет.
Это всё огрехи перевода под церковь. А святая троица была принята не христианствам, а людьми на никейском соборе в 300 каком то году. Где типо умные собрались и сделали себе догмат.
библия это полностью отрицает. Так что отвечаю тебе как последователь что троица это только церкви принадлежит, оно противоречит библии
Метафора такова: 1. Солнце, 2. Водород (гелий и др. элементы) 3. Лучи (солнечный ветер, радиация и т д и т п) - и все это единое Солнце. Солнце неотделимо от своих лучей и составляющих его частиц, оно триедино.
Сначала все правильно было по Христу, потом попы охуели, не знают что брехать. " 67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя ОТЦА, И СЫНА, И ДУХА СВЯТОГО но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста] , что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос. "Ев. Филиппа
Читай Библию. Или разговаривай с христианами. Вкратце это объяснить невозможно. Даже у СИ не получается.
^^ Sanzhik ^^
Расскажите поподробней я не спешу
В Библии ни разу не встречается слово «Троица» и даже не упоминается о ней. В Слове Бога однозначно говорится, что Иисус Христос — первородный Сын Бога (Колоссянам 1:15). Также Иисус называется «посредником между Богом и людьми» (1 Тимофею 2:5). А вот что Библия говорит о Боге: «Ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Свидетели Иеговы убеждены, что верить в Иисуса Христа очень важно (Иоанна 3:16). Именно поэтому они серьезно относятся к повелению Христа: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Того, кто старается следовать повелениям Христа, можно по праву назвать христианином.
Слюшай братюнь, ты не задолбюался тролить христиан? иди мусульман потроль, мне можешь ничё не отвечать, я атеюга, но когда кто-то чью-то свободуу задевают или тролит - меня это бесит! ПРосто Молчи. В молчании твоего ума есть бог, а в твоей мысли - только пакости и тролли....
Единый Бог у которого три личности.
У человека есть: дух, душа и тело.
У солнца есть: солнце, лучи, тепло.
У воды: вода, пар, лед.
Единый Бог, у которого три личности: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Бог Отец - не Бог Сын, Бог Сын не Бог Дух Святой и Бог Дух Святой не Бог Отец.
Эпизод Библии, когда Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой - действуют одновременно:
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. " (Матф. 3:13-17)
Иисус говорит:
"Я и Отец - одно. "(Иоан. 10:30)
"Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех] , которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. "(Иоан. 17:11)
Взял на себя грех мира:
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. " (Иоан. 1:29)
Пережил разделение с Богом:
"а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Матф. 27:46)
У человека есть: дух, душа и тело.
У солнца есть: солнце, лучи, тепло.
У воды: вода, пар, лед.
Иисус говорит:
"Я и Отец - одно. "(Иоан. 10:30)
Взял на себя грех мира:
Пережил разделение с Богом:
Uhtiwka Alhamdulillyah
Всё кроме Иоанна 10:30 говорит что Иисус и Бог разные личности, без всяких триединств.
И вообще неясно к чему эти сравнения с водой, солнцем, и т.д.
Каким образом то что у них несколько состояний, доказывает что у Бога якобы три личности в одной?
Ешё бы с кофем+сахаром+сливками сравнили...
Троица это вообще не понятный вещь который поистине сам священник не понимает что это вообще такое, можете проверить их. Это не является единобожием. Бог не нуждается в Троице, крестики, иконки, церкви, священники. Бог не нуждается в этих предметах и сотоварищей. Это мы нуждаемся в Бога а не Он нуждается в наших выдумках которые мы сами придумали в древности всякие эти статусы, кресты, иконки и потом троицу. Библия не один, а их полно так что даже христианин христианина не может понять так как у одной другой вид Библии, а у другого другой вид Библии. У иудеев тоже почти так. У мусульман не так. У мусульман только Коран и уже 1400 лет прошел с момента послание Корана и нет там не какого изменения и вообще изменять невозможно так как люди знают Коран наизусть и передали и передают поколению к поколению до Конца Света. А вот про Библии к сожалению грустно так как их много и не возможно понять какой там правду говорит. Даже и Евангелия искажен который про Иисуса. Раньше это не Евангелия был, а его оригинальное имя книга Инджил который Бог дал для Иисуса. Потом всякие невежественные люди начали менять смысл Инджила и потом переименовали его на Евангелие. Так что и книгу Иисуса, великого пророка Бога тоже искажали.
Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой. Они разные, но по сути — одно. Примитивно: как мобильная связь — тарифы разные, а бабло стрижёт один=)