Религия, вера
В советское время попал бы Иисус под статью за тунеядство и бродяжничество?
Пожизненно бы из тюрьмы не выходил. Больше месяца тунеядствовать не разрешалось, а уж бродяжничество - вообще показание к психушке.
наврядли. . он бы просто сгинул в психушках ссср
Тогда нужно было бы посадить еще и Карлсона-за нелегальные полеты.
И Капитана Немо. За пресечение границы СССР.
И Винни Пуха тоже бы закрыли. За воровство меда.
Ему бы 58-ю точно пришили бы....
А как вам нравится явное хулиганство с бичом в Храме Иерусалимском?
может и так. а еще попадают под статью уголовного кодекса.
Дорогомиловский райсуд занялся делом иеромонаха Илии
Уголовное дело иеромонаха Илии, обвиняемого в ДТП, в котором погибли два человека, начинает рассматриваться в четверг в Дорогомиловском районном суде Москвы, сообщило Радио Маяк.
В ночь на 16 августа 2012 года «Мерседес Гелендваген» , которым управлял иеромонах, на скорости около 140 км/ч врезался в ограждение, установленное на время ремонта на Кутузовском проспекте: погибли двое рабочих, еще один пострадал.
Священник московского храма св. Илии с места аварии скрылся. Не сразу, но иеромонаха все же арестовали. В синодальном информационном отделе ранее заявили, что сокрытию с места ДТП, если оно подтвердится, «невозможно найти никакого морального оправдания» .
Еще раньше Замоскворецким судом было закрыто дело коллеги Илии – отца Тимофея, который месяцем раньше иеромонаха протаранил, будучи в хлам пьян, своим спорткаром несколько чужих машин. Тогда причиной аварии назвали «дорожные обстоятельства» , но водительские права у священнослужителя все же отобрали.