Религия, вера
как Иссус может быть всемогущим богом если он сам себя спасти не смог?
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
а как сатурн был главным общепризнанным богом, но всё равно был разрушен на 14 частей, согласно египетским мифам...?
Он всех ведет к погибели.. умрешь-со мной встретишься.. а где же борьба за жизнь?!!
А что, Он предпринимал для этого попытки?
У Него в планах этого не было.
Его задача была мир спасать и людей, а не Себя самого.
Как же не смог? Ничего себе, Он первенец из мёртвых, победил смерть не только для Себя, но и для нас, так что и мы теперь, благодаря Ему не вкушаем смерти, но переходим от смерти в жизнь вечную.
Он пытался показать людям, что власть на уровне Бога - это жертва себя во имя других, никогда человек не приблизится к Богу не следуя Его принципу. Даже в материалистической цепи эволюции прослеживается этот принцип, животные отбирают пищу друг у друга, человек, более высокое звено эволиции, уже делится едой друг с другом, но все же пытается себе побольше оставить, на божественном уровне И. Х. показал своим примером дальнейшее развитие этого принципа.
"Никто не отнимает ее [жизнь] у Меня, но Я Сам отдаю ее" (Иоанна 10:18).
Иисус не всемогущий Бог.
„Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“ (Иоанна 20:17).
Кого Иисус называет своим Богом?
Иисус не всемогущий Бог.
Кого Иисус называет своим Богом?