Религия, вера

К кому или чему на поклон идут в храмы ?

К троице которую придумали священники и которая является женским языческим праздником берёзки? К священникам которые якобы посредники между Богом и людьми? К мощам, крестам, иконам - с целью благославления или исцеления - что есть идолопоклонство ..

Ведь для истинного поклонения нужно знать Библию, и молиться тайно Богу через искупительную жертву Иисуса !

Библия это закон Бога а книга Закон Божий это выдумка священнослужителей !
Христос вышел из храма 2000 лет назад. А поклоняются теперь дьяволу (вину) который сел в храме и выдает себя за бога
Елена Никонова
Лучший ответ
Уланбек . не хотела вас огорчать, но Христос сам пил вино, и даже воду претворял в вино в Кане Галлилейской.
Идут на поклон идее о вечной жизни и идее дарующего ее за определенные заслуги.
Мария Ильюшина Сладкое слово -халяяяваа!
В Храмы идут к Надежде, Вере и Любви...
Просто Вовик
В храмы идут для общественной молитвы и поклонения Богу, а на собрания иеоистов ходить не надо. Это злой совет нечестивых.
Вы сами ответили на свой вопрос - кому следует поклоняться.
Денис Ххх
Богу должно поклоняться в духе и истине, таких поклонников Бог ищет Себе.
А там где религия, обряды, нелепые поклонения мощам, иконам, пенькам и тп - там нет Бога.
Это ни Богу не нужно ни человеку никакой пользы для души.
В основе должно быть Слово Божье и молитва
только так Бог может изменить человека. И поистине такой человек будет блажен
кхм.. . Библия -часть Предания, то есть по вашей логике это тоже "выдумка священников", ведь апостолы были священниками.
если бы вы эту Библию изучали - увидели бы, что Церковь создал Христос.
первый храм (скиния) была построена по повелению Бога, Новый Завет не отменяет храмы, сам Христос учил с храме и называл его Своим домом ( когда выгонял торговцев) . Священство установленно Богом (Пятидесятница) .
если вам интересно - я могу вам еще долго присылать ссылки из Писания, подтверждающие мои слова
Катя Бурак
Нуржауган Шайманов Закон Божий это не Библия - а её толкование с дополнениями закон божий прославляет идолов мне этого хватило
Поклоняться идолам преступление перед Богом .
2 Коринфянам 6:16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» .