Религия, вера

Зачем вы идёте в Храм... зомбичеловеки? разве Бог не вездесущ, чтобы идти куда-то к Нему?

Natali Limantova
Мне кажется люди больше в храм ходят что бы пообщаться со священнослужителями
Наталия Возмилер
Лучший ответ
Natali Limantova возможно
Это как овцы идут в овчарню... их там стригут, режут, но они все равно туда идут... бараны - они такие...
Зинаида Зубрилина вы о себе и о власть имущих, если да, то почему вы начали с других, а не с самого себя ?)
Бог там ...где собираются Его чистые преданные... а вездесущность лишь Его аспект...
Юра Ковальчук
Корганбек Ташев А если припрутся 1 000 000 индийцев? )) Из Дели, где от вони дышать нечем.
Вездесущь конечно. Но в храме мы собираемся чтобы молится и воспевать Его соборно. Это скажем так специально подготовленное место для встречи.
Natali Limantova Это глупость тех, кто не понял учения просветлённого человека Иисуса
А в ресторан с какого пруться если дома пожрать можно?
Дух божий - это бактерии?
С чего ТЫ решил что я хожу в "Храм!"? Зачем такое утверждение? Ты обидеть меня решил? Или над моей религией посмеяться??
Natali Limantova А она твоя, религия, кто тебе её впендюрил?
Последние строки означают, что где есть истинно верующие там и храм для Бога появляется
Natali Limantova верующие ещё в пути... они не ведают истины
Привычка свыше нам дана замена счастию она.
Natali Limantova Зомби?
а, может можно без оскорблений?

а вы и фитнесом занимаетесь в одиночку, не с тренером, а дома, не в зале, где много таких же?

но не все же такие,...
кому то легче начинать вместе...
Адилхан Нурмаш
Корганбек Ташев В русских, народных, сказках религия изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду. А дань ему дают женщинами. Вот вас, бедняжку, и выдали ему на потеху. Мы, атеисты, вас, обязательно, спасём. Меч-кладенец (Истина) найден и дни дракона сочтены. Даже не сомневайтесь. Это хорошо, что вы зашли в продукты науки, компьютер и интернет. Здесь вы получите помощь.
Толстой писал, хотите Богу по-молиться - выйдите в чистое поле и молитесь.
Natali Limantova Он в лесу достиг просветления, люблю его почитывать
Корганбек Ташев Хоть на гору влезьте, но толку от молитвы богу, всемогущего невидимке, никакого.
старая тема эгоизма, Бог меня везде слышит, а я Его не хочу)
...валерия ...
Natali Limantova Двойственность, Христос где указывал Его искать?
Пишите этот вопрос в категорию 'философия, эзотерика'.
Есть места, где человек становится ближе к другим планам Вселенной.
Он это сам чувствует. От того и хочет туда снова. К Свету
Natali Limantova Свет не там, а здесь и теперь
) Может вам лучше о себе поразмышлять, а не других судить, ну как вариант ?)
Natali Limantova Брат, у меня нет других... Другие - это другой Ты!
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть "место обитания". В Библии говорится, что это определённое место и там стоит престол Бога. Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной.

«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8 [СП]).
Жертва Иисуса дала людям возможность в большей мере приближаться к Богу. Сегодня путь к Богу открыт для миллионов! Как это сделать: Непрестанно "познавай" Бога "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3 [СП]).
Mamuka Tevdoradze
Всевышний естественно вездесущ, но в церкви можно причисться чтобы было больше шансов попасть после смерти в Рай. Так же церковь считается самым святым местом для христиан. В церкви можно помолиться за ближних, поставить за них свечу. Надеюсь объяснила понятно)
Natali Limantova Фу, ты такая грязная - почиститься надо тебе
Адам Идрисов Во-первых, причисться, а ещё могу вам сказать, что коэффициент вашего умственного развития напрочь отбивает желание дискутировать с вами на данную тему.
(псалом 5.7) множеством милости Твоей, вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему, в страсе Твоем. (Псалом 137.2) Поклонюся ко храму святому Твоему и исповемся имени Твоему о милости Твоей и истине Твоей
Корганбек Ташев Ну и писанина.)) В двух предложениях восемь слов <<твой>>.