Религия, вера

Бог разорвал завесу скинии. О чем это говорит?

Dmitriy Korostelev
Прообраз Христа в закланом ягнёнке соединился с реальным Христом, теперь не надо приносить в жертву животных. Свободный доступ к Богу через Христа.
Алина Рахматуллина
Лучший ответ
бог сильный!
Это говорит о том, что он показал, - там его никогда не было. Был враг его. Которому поют теперь дифирамбы в храмах...
Алёна
Тот Храм уже пуст, свершилось - пора оставить те пути, спасение придет Христом.
Ирина Алёшина
Принесена Истинная Жертва - разорвано сердце Христа за грехи людей
Faxreddin Sirinov
Бог далее не благоволит обитать с сумраке.
Это говорит о том, что Вера в Бога разделится и Он открывает доступ к Себе для всех.
Catherine N.
Разозлился и рвал и метал, что под руку попадется
Апостол Павел говорит, что завеса в шатре, отделявшая Святое святых от Святого, представляет плоть Иисуса. Когда Иисус пожертвовал жизнью, эта завеса разорвалась надвое, чем было показано, что плоть Иисуса больше не препятствует ему войти в то место на небе, где присутствует Бог.
Иван Логин
Это говорит о том, что примирение Бога с человеком состоялось и теперь нам открыт путь к Отцу, который (Путь) есть Иисус Христос.
Упразднено священство. Открылся вход в святое святых всем уверовавшим во Христа.
В момент смерти Иисуса рвется надвое сверху донизу большая завеса, отделяющая в храме Бога Святое от Святого святых. Эта завеса длиною примерно в 18 метров украшена красивыми узорами и очень тяжелая! Это поразительное чудо не только показывает весь гнев, который испытывает Бог к убийцам его Сына, но и означает, что благодаря смерти Иисуса открывается вход в Святое святых, в самое небо.
Евреям10:20"...Который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть. "
Маша Маленко