Религия, вера
Так что же, на ваш взгляд, смирение- достоинство или недостаток? Польза от него или вред?
Смиренные люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом . Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них . Его не изводит ревнивая и желчная зависть. Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность.
Bitch Bitch
Да..какие это бойцы?Приходи враг бери все что хочешь!!((
Практически всегда - недостаток.
Вадим Козолупов
Почему?
а тут 50 на 50
для рабовладельца смирение рабов очень полезно
Вадим Козолупов
А по жизни?
если рассматривать смирение, как отсутствие гордости, то о каком достоинстве может идти речь.. апатия и потеря вкуса к жизни.
Вадим Козолупов
Я бы не сказала....Знаю очень смиренных людей,- они счастливы, насколько это возможно в нашем мире.И очень ценять дар жизни. Зато в истории неперечислимое количество бунтарей, которые заканчивали жизнь самообийством от безысходности.
Любовь к Изначальной Вере и Родовым Светлым Богам развивает Дух человека; Любовь к Родной Земле своих Великих Первопредков, развивает Тело человека, а Любовь к Роду (Небесному, а также Земному) , развивает в человеке Совесть.
Гармоничное развитие свастичной системы человека (Тело, Душа, Дух, Совесть) всегда определяется двумя Великими Принципами, которые есть неизменная составляющая Древних Законов Рода: "Свято чтить Богов и Предков своих, Всегда Жить по Совести и в гармонии с Природой", а свастичное чувство Любви только благостно способствует этому.
Вадим Козолупов
Попроще, если можно. По жизни смирение приносит пользу или вред и почему.
Для меня моё смирение польза.
Вадим Козолупов
Могли бы Вы дать определение смирения, привести примеры ?
Смирение разное бывает, кому-то дает возможность творить "чудеса", кому-то дает возможность лоб об пол разбить
вред конечно в основном. Иисус был смиренным и погиб...
Вадим Козолупов
А надо, чтоб погубил всех?
смирение ведёт к духовному росту
Виктория Полухина
Источник: Веды
Дай ссылку.
Вадим Козолупов
Каким конкретно образом?
это сила характера
Смирение - это не просто слово, но внутреннее состояние человека. Смиренный человек не просто не отвечает на оскорбление, потому что нельзя, а потому что он просто НЕ ЧУВСТВУЕТ себя оскорбленным. В этом принципиальная разница. То, чему учат в церквях, это зачастую ложное смирение, только изображение из себя того, чем по сути не являешься. Так что смирение - это абсолютное благо и преимущество и достоинство.
Bitch Bitch
Вот так ему морду и начистят и тр..попутно..
Да, смирение является смиренномудрием. Это – «скромность духа; отсутствие гордости; кротость» . Смиренный человек «скромный в душе; не гордый» . Он «вежливый и почтительный» (словарь The World Book Dictionary, том 1, стр. 1030). Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
В Священном Писании еврейское слово, переводимое словом «смирись» , буквально означает «затопчи самого себя» . Поэтому мудрый писатель Притч советовал: „Сын мой! если ты пойман словами уст твоих, избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам [смирись, НМ; затопчи самого себя] и умоляй ближнего твоего“ (Притчи 6:1–3). Другими словами, отложи гордость, признай свою ошибку и уладь дела.