Религия, вера
Если Рай - Земля, то где же Ад ? (вн)
Выполняя кодекс поведения в гостях (не укради, не убий ...) залётным "товарищам" даруется пребывание в Раю ...вечное, то куда отправляется их душа нарушившая заповеди? Или они реально бездушные, аж страшно представить такое )))
Люди были созданы для того, чтобы никогда не умирать - "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие 2:17), из этого видно, что жизнь людей зависела от послушания, но они сами отказались от истичника жизни (Создателя) и поэтому люди стали умирать-"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19), из этого видно, что у человека нет никакой души. Душу придумал Сатана-"Тогда змей (Сатана) сказал женщине: «Нет, вы не умрёте... "(Бытие 3:4), а когда люди стали умирать он им внушил, что есть то, чего они не видят-душа, и по сей день люди в это верят.
Ад - это Душа!!!
(Но только в том случае если она = НЕ Чистая Сердцем!!!.)
Вот посмотри к примеру на этот например. .
http://www.youtube.com/watch?v=i24-LH7UJ1I
Чувак а Ада не существует. Потому что по понятию Ада нужно иметь Душу. А душа в библии может умереть и были законы за её убийства.
Пример в книге Левит 24 главе и 16 стихе.
А вот ещё что, что под словом Ад подразумевается нада узнать. Так как мы мыслим с двумя понятиями все тут, а корень проблемы то что можно назвать Церковным понятием Ада и библейским.
Как вы думаете, за проступки в жизни станет ли отец, руку своей дочери держать над огнём Вечно слыша как его дочь рядом кричит, плачет и орёт отпусти. Не слишком ли наказание для самого справделивого Бога?
А почему возмездие которое придёт за грех это смерть?
под землёй) . А без души пребывал, ну скажу мука ацкая. То бишь ты знаешь что должен чувствовать тепло, и любовь, а не чувствуешь, ибо как зол на любовь и добро, что не по твоему было. И не чувствуешь доброты людям, а зла только желаешь. Особо которые обижают тебя, так как прощать сердце без души не умеет.
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:19-31)
Александр Кузнецов
если короче, то всё циклично?
надо иметь точное понятие всех выражений.
в библии говорится что ад-это могила, где люди спят смертным сном.
правильно-рай-он будет на земле. и в раю будут жить правильные люди, которые исполняют волю бога. многие выражения в библии двусмысленны. по этому надо искать ответы на свои вопросы только в библии, я нашла. и не верю тому что люди говорят и придумывают от себя. в библии есть все, и все что написано сбывается. есть вопросы пишите, постараюсь ответить именно по библии
Psy Zuma
А где плач и скрежет зубов, где огонь неугасающий, где озеро огненное, куда будет брошен диавол и его слуги. Где места преисподние?