Религия, вера
Верите ли вы в миф о гонениях на церковь при большевиках?
Гонения были со стороны самих прихожан. Когда в 1918 - м отделили церковь от государства и перенесли содержание храмов на плечи самих верующих - вот тут - то всё и началось. . Дьяки. попЫ и прочие служители церкви стали требовать десятину с прихожан более настойчиво, ибо зарплату государство не платит, а кушать привыкли сытно. Вот тут - то народ и поднялся. Напомню, что храмы ломали сами православные христиане.
гонений не было
была зачистка контры
попы прогнулись -
и им никто молиццо не мешал
была зачистка контры
попы прогнулись -
и им никто молиццо не мешал
В мифы, раздутые собчаками и чубайсами не верю, в факты верю.
Вы о штундистах которых сдавали сами православные, так проявлялась их любовь к ближним. Штундисты и узнайте про них больше видимо вы о них ничего не знаете.
Гонения были, после 1927 года.
они были не более, чем гонения на офицеров перед войной.
не передёргивайте.... Были гонения, были прекрасные личности среди Отцов. А быдла и среди нашего поколения не поубавилось...
Это не миф.
Сам же говоришь миф, а в мифы верить глупо.
Конечно нет.. это же манёвр картавых ..гонимых потом жалеют шибче и подают более
Акгулим Апсатарова
вождь коммунистов ленин сильно картавил...факт!))
Наберите "операция Север" в поисковике.
Во времена коммунизма в России - многие сидели в тюрьмах за веру. Много людей так умерло.
Христиане разных конфессий сидели в тюрьмах за веру, кто то даже несколько сроков и в сумме могло быть больше 20 лет...