Религия, вера
Почему человеку необходимо Святое Крещение?
В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).
Чтобы спастись!
Водою? Огнём? Мечём?
Правильнее сказать почему человек СЧИТАЕТ, что необходимо "Святое" Крещение.
А воткак насчеттаких стихов "Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки".?
Крещение-это рождение во Христе. Только через крещение мы можем отчиститься от первородного греха, который есть на каждом человеке. "Не войдет в него (Царство небесное) ничто нечистое" (Откр. , 21:27). А мы все нечистые и только через Крещение можем отчиститься.
Дарья Никитина
очищаемся мы конечно и чрез Покаяние ,но вот переродиться свыше -только Крещением
если вы о првосл. то оно АБСОЛЮТНЫЙ ВРЕД !!!
как и все что против Слово Бога!!! !
крещение - демонстрация уже заключнного осознанного союза с БОГОМ
как и все что против Слово Бога!!! !
Дарья Никитина
мы говорим не о демонстрации,а о истиннм факте Крещения. Как о том .где некий евнух совершал путь свой в чтение Святых Писаний Божьих.И встретивши одного из апостолов Христовых,засвидетельствал ему Веру.Принял крещение чрез омовение в реке и СОШЕСТВИЕ ДУХА СВЯТОГО и продолжил путь радуясь .Вот пример к которому мы должны стремиться ,ибо написано ;незнаете в какой день и час придет Господь
Антон ......
Почему человеку необходимо Святое Крещение? Вопрос звучит именно так. Что, опять поругаться захотелось? Почему бы просто не ответить про необходимость крещения....
Потому что иначе человек более уязвим к существам базирующимся на несколько иных принципах существования, иначе говоря нечистой силы. Каждая мысль а самоубистве несвойствена человеку она генерируется другими и внедряется человеку, навязывается из вне. Поэтому так важно сопротивляться, это показывает стойкость разума и силу духа.
Чтобы попы могли его обворовывать.
Кратко по сути.. . вам ставится печать, метка, клеймо.. как хотите назовите... по которой определяется ваша семья, клан, принадлежность к определенной касте... называйте как хотите.. . главное, чтобы отобразилась суть сказанного....
Крещение - смерть для греха, одно из шагов на пути к Богу...
присоединение к христианскому эгрегору.
Повторяющеюся Эхо
О_о!
Иисус в этом подал пример
святое крещение может быть только в реке Иордан... а у нас в -30 только идиоты крестят...
Erdaulet Mc.boss
Вы заблуждаетесь. Крестят в купели в церкви, а не на морозе. И это правильно. В Священном Писании не сказано, что крестить нужно непременно в Иордане.
А есть не святое?
Кто сказал что необходимо?
по определению многих церквей-человек очищаеться и оправдываеться чрез Покаяние. и это правда. Крещение же есть обещание БОГУ доброй совести. а вот это не совсем полно, ибо принижает искуптельную жертву Христа. Крещение - есть распинание души своей на кресте со Христом в духовном плане в виде передачи души своей из мира пребывающего в душе во владение Христа отныне и вовек. Как мог так и обьяснил.
Телу - дыхание, духу - Святое Крещение и вера.