Религия, вера

а Бог-это разве не вся Вселенная, отдельная личность, которая где-то есть, а где-то нет?

свои мысли изложите, мне правда очень интересноы ваши мнения) складывается впечатления, что все его немного по-разному понимают...
Игорь Савченко
Игорь Савченко
17 421
То, что мы видим... мир вокруг нас, Вселенная - это только проявленная часть Бога... есть и непроявленная часть, в нас, то что мы не видим и те духовные миры, в которых тоже существует Бог.
Мы постигаем Бога одновременно проявленным и непроявленным, выразимым и невыразимым.. .
Поэтому мнения у всех разные)
Галя Чивилева
Галя Чивилева
27 494
Лучший ответ
Я думаю, что Вселенная это вроде тела Бога, которая подчиняется его мыслям и желаниям, также как наше тело подчиняется нашим мыслям и желаниям.
Мы по Его образу созданы. тогда мы должны быть рассыпаны подобно песчинкам по вселенной, в каждом цветке и травинке. Вы какой цветок? Он Личность но сфера Его влияние не ограничивается ничем.
БОГ-создатель Вселенной, жонглер Галактиками, создатель Черных дыр. Он слышит твои молитвы и что то тебе обещает. Сёма, не тупи! Он даже не знает о существовании нашей Солнечной системы! Вы много обращаете внимания если выпадает волос с вашей головы? Бог которого ты знаешь-твой создатель и пастырь, который вывел тебя генетически или создал из глины для своих нужд. Для работы на рудниках или или для того чтобы ты все игнорировал а только молился или приносил себя ему в жертву, ползая перед ним на коленях и облизывая мощи его приспешников-голимый пришелец, который признает существование других пришельцев ибо запрещает тебе поклоняться другим Богам. Ты говоришь он любовь. Он, который Саваоф убивающий целые народы, не контролирующий своих ангелов. Он потопивший всю землю найдя только ОДНОГО праведника.
Ты говоришь он послал Иисуса и верующий в него обретет жизнь вечную. Кто сказал? Встать! Кто нибудь возвращался с того света? Со слов укуриных апостолов. Я и не такое видел когда искал мир Карлоса Кастанеды.
Иисус показал путь к Богу! Сразу 200 000 скормили львам и потом сколько войн, инквизиция и крестовые походы. А то Иса не знал что будет если его распяли мог бы хоть крикнуть с креста- люди опомнитесь! Так кому ты веришь?
Варвара Любимова Ответил бы тебе на это, да пусть Бог осудит тебя, если захочет.
я допускаю что Бог невелик по меркам Вселенной. А сейчас он спит в звездной суперцитадели но вскоре проснется и захочет поиграть.
[[
[Moni]_ [Off.page]
10 422
Алмаз Токтосунов Это Бог невелик по меркам Вселенной? В Библии сказано, что Бог пядью измерил Вселенную - ПЯДЬЮ! Это какой тогда Сам Бог, если Ему достаточно только пяди, чтобы охватить все Вселенную?!
Бог везде есть
Бог это личность.
Жанар Карабалина личность инопланетянина.
без Его ведома даже листик из дерева не падает уж что сказать об остальном
Исаия в 44 главе хорошо пишет об иконах... Как Бог относится к дереву... Исаия 44:19...
Игорь Савченко это к чему? я не про иконы спрашивала
Пророк Изеикиля писал; БОГ СПУСТИЛСЯ С НЕБЕС В ОГНЕННОЙ КОЛЕСНИЦЕ, и дальше описание технического средства! Конечно когда он к нам прилетел, там его уже небыло от куда он вылетал! Заметьте, иконам много веков, и подумайте над этим!
Vitaliy Astapenko
Vitaliy Astapenko
993
сам Бог по этому поводу говорит нам через Библию: 'ДОСТОИН ТЫ, ИЕГОВА, НАШ БОГ, ПРИНЯТЬ СЛАВУ, ЧЕСТЬ И СИЛУ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ СОТВОРИЛ ВСЕ И ВСЕ ПО ТВОЕЙ ВОЛЕ СУЩЕСТВУЕТ И СОТВОРЕНО'. Согласно этой истине Бог ЛИЧНОСТЬ, ТВОРЕЦ, а все остально- его творение. А БОГ есть Дух- духовная личность

Похожие вопросы