Религия, вера

Понимаете ли вы слово Вечность. В чем смысл?

Да.... Я её ощущаю, но это не объяснить.. .

"Что заставляет уходить в бессмертье
Мельчайшие частички бытия?
Их разделяют звезды и столетья,
И вместе с ними исчезаю я.
Но исчезая, во Вселенской книге
Я оставляю четкие черты.
И в каждом атоме, и в каждом миге
Меж мной и Вечностью наведены мосты. "

Андрей Нагорный
Лучший ответ
Понимаю. Это существование в котором нет времени, которое никогда не закончится.
Мария Кубасова
Татьяна Михайлова Времени нет без пространства, а их обоих нет без ритма.
Это до утра субботы!
Макс Изотов
человек не может понять то, что он не в состоянии представить. а представлять себе вечность... ) это только мысленные спекуляции)
Елена Фёдорова
Да, понимаю. ну или думаю что понимаю )

Вечность это всегда.

Если смотреть на вечность из материальной вселенной пространства материи энерггиии времени то это бесконечный поток времени.
Если Смотреть на вечность вне материальной вселеной то это наверноето самое ничто. Хотя это мне сложно представить.
"Не говорите мне о вечности --
Я не могу ее вместить.
Но как же вечность не простить
Моей любви, моей беспечности?

Я слышу, как она растет
И полуночным валом катится,
Но -- слишком дорого поплатится,
Кто слишком близко подойдет.

И тихим отголоскам шума я
Издалека бываю рад --
Ее пенящихся громад, --
О милом и ничтожном думая. "

Мария Деянова
Конечно.
- век равен 100 годам.
P.S. сейчас 21-век.
Вы ПРОТИВ?
Муррр...
Сергей Храмцов
Вечность -бесконечность а смысл здесь искать не нужно его все равно нет
*милашка!* Н.с.
не понимаю
Игорь Рудаков
Бесконечность.
Эмма Старкина
Вещность - синоним вещизма, что значит: живи одним днем, не думай о будущности. Это и есть вечность.
Это "да и нет" одновременно.
...не плюй в колодец!
Valerij ****
смысла нет как ни начала ни конца
Татьяна Михайлова Точно это кольцо, в нем весь смысл.
Вечность - это всегда, во веки веков, это то, что никогда не закончится, постоянно.

Это не 9999999 х 9999999 х 9999999 - умножающееся само на себя 9999999 раз - это всего лишь малая часть,

а вечность - никогда не закончится.

Бог - нет начала и нет завершения. Был всегда, есть и будет всегда.

Человек - есть начала, но нет завершения. (будет проводить вечность или в Божьих обителях или в озере огненном) .
-------------------------------
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. (2Кор. 5:1)

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:45,46)

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; (Матф. 18:8)
[=
[Kiss]Ka =*
То, что находится вне времени. А вообще человеческий разум, рожденный в четырехмерном пространстве, неспособен понять эту категорию, даже не напрягайтесь. Будем там, все узнаем. Недолго уже осталось.