Религия, вера
Почему слово "вечность" так сильно привлекает наше внимание?
"Бог вложил вечность в сердце их"-сказано в Библии. Бог вложил в человека желание жить вечно, при чем вложил в сердце (т. е там где чувства и желания). Поэтому смерть не естественна для человека. Адам нарушил закон Бога и на нем исполнилось слово Бога"если вкусишь от плода смертью умрешь". Адам вкусил с тех пор все умирают. Желание жить вечно осталось, а возможности лишены. Христос заплатил ВЫКУП за грех Адама, значит все должно стать по прежнему и люди будут жить вечно как замышлял Бог изначально
Потому что душа человека вечна. Разница лишь в том где пройдет эта вечность.
Хочется, понимаете ли, таинственного и вечного... для себя ;)
Экклезиаст 3:11:"Он вложил вечность в сердца людей",
Потому что ни кто не задумался, что оно означает в реальности.
Идея бессмертия души возникла из страха смерти.
Потому что никто не хочет умирать
А сколько вас ?
потому, что она нас ждет и мы созданны для нее, только согласимся мы с ней?
Так или иначе, если не само слово вечность, так его суть, привлекает каждого. Все живые существа во вселенной, ищут определённого удовлетворения, и всеми силами пытаются продлить его. Вечность, наряду со знанием и блаженством являются изначальными, неотъемлемыми качествами души. Вот почему, душа даже покрытая временным материальным телом, под влиянием ложного эго (аханкары) , стремиться продлить своё исполненное страданий, пребывание в нём.
может быть потому, что в вечности не может быть суеты
Потому что ничего вечного не существует.
Бог "вложил вечность в сердца людей"(Еккл3:10)
---привлекает то что нам где то знакомо значит опыт вечности был только небытия
В вечности нет страха, что-то потерять