Религия, вера

Хорошо давайте узнаем, нужно буквально исполнять отрезания рук у соблазнившихся и передвигать горы, как говорил Христос?

V S
Я думаю в определённый момент верующему всё возможно во Христе, это я говорю относительно передвижения гор, но так же есть такие горы которые стоят перед верующим иносказательно названные так, к примеру проблемы, болезни, твердыни греха эти горы верующий может передвигать именем Иисуса Христа и горы повинуются

Матфея 17.20
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

Но и реальная гора не устоит пред именем Иисуса Христа :-)
Berik Jairbekov
Лучший ответ
ага. как требовать бабло и власть - так конкретно, как подтвердить свою веру - так иносказательно!

много ли верующих вырвали себе глаза после случайного захода на порносайт?
V S вижу,атеисты не блещут умом.Дуракам почет.они герои не по разумению.
Конечно.
Вера разве в словах заключается?
______________________________

Иакова 2: 14
Что пользы, братья мои, если кто говорит что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его?
V S вы предлагаете выкалывать глаза,отрезать руки и отрывать половые органы чтобы исполнить буквально слова Христа?
Большой соблазн для паразитов от религии.
Алсу Каримова
Разумеется. всё, что в Библии не нравится, нужно понимать иносказательно...
Mary Babkina
V S Дуракам почет,тем кто все буквально понимает.они герои не по разумению.а по глупости.Вижу атеисты не блещут умом.Христос говорил для мудрых,разумеющих что именно говорил Учитель.Дураки отходили от Христа и так Бог их отсеял.
Пусть и не нужно но должна быть возможность!
Иначе нет и капли веры!
Думаю, даже в 1 веке люди понимали наглядные примеры
Himmet Kavuz
какие обрезания рук вы о чём.... а что же тогда сами православные себе обрезание не делают.... Иисуска ведь еврей был.... и все его ученики....
Ирина Гришина
Вырвать себе правый глаз согласно заповеди невозможно- там нерв проходит толщиной миллиметра так три, будет такая боль, что не вытерпеть человеку. А уж отрубить руку- это самоубийство, так как из артерий сразу хлынет кровь, и человек умрет от потери крови. Потеря одного литра смертельна.
Вот толкование:
Слыша о глазе и руке, не думай, что это говорится о членах: ибо Он не прибавил бы: "правый" и "правая". Здесь говорится о тех, которые кажутся нашими друзьями и вредят нам. Так, юноша имеет распутных друзей и терпит от них вред. Оставь их, говорит Господь. Этим ты, может быть, спасешь и их, если придут в чувство, если же нет, то, по крайней мере, самого себя. Если же сохранишь любовь к ним, то погибнешь и ты, и они.
Я когда первый раз прочитал эти слова, действительно подумал, что Бог призывает к членовредительству)))
А ещё глаз соблазнивший отрывайте и выкидывайте )) Вот и посмотрим по количеству одноглазых, сколько в РВ на самом деле верующих ))
Ляна Хабаева Ёёёёпт!...))))))))))))))
Что, тварь хитрожопая, не хочешь ручки своей лишиться за грехи-то свои, да, вот и выдумываешь эти понятия, как ИНОСКАЗАНИЯ ???Выкручиваешься, как уж на сковородке, но поверь, Христос лишь посмеётся над твоею хитрожопостью, поверь ...
<...rockel...> .